13 дек. 2013 г.

«Титушек» на киевские митинги набирают из спортсменов за $50 в день

На работу «титушками» (платными сторонниками украинской власти, которые могут участвовать в провокациях) собирают сильных и тупых спортсменов со всей Украины. Оплата зависит от региона.
Об этом пишет киевский журнал «Країна» («Страна») со слов некоего местного кикбоксера Алексея, чья фамилия не сообщается.
«За день работы «титушкой» предложили тысячу гривен (около $125, или почти треть от среднемесячного жалованья в стране). Я отказался. Но много пацанов соглашаются. По всех спорткомплексах Украины их вербуют на работу в Киев. Ребятам с периферии, из более бедных районов и городов платят по 150 гривен на день (менее $20). 200 ($25) предлагают более шарящим, 400 ($50) – стандартная плата», – рассказал он.
По словам источника издания, на такую работу привлекаются подготовленные спортсмены, против которых митингующие с Евромайдана вряд ли устоят. «Когда такой выйдет против неподготовленного человека – три удара, и тот лежит. Даже физически мощному мужчине сложно противостоять «титушке». Это натренированные машины», – сказал он.
«Даже если идти двум на одного «титушку» – люди не выстоят. Разве что четверо-пятеро продержатся. И то не с голыми руками, а, например, с палками. Если «титушек» вышло на улицы тысяча, то реально противостоять им могут по крайней мере пять тысяч человек», – продолжил кикбоксер.

Подписывайтесь на аккаунт "КОМПРОМАТ" в Twitter

Собеседник издания добавил, что многие спортсмены, идущие за деньги в «титушки», – люди без тормозов. «С идеологией у них совсем плохо. Они просто не думают. Я разговаривал не с одним. Есть люди адекватные, но большинство интересует только накачаться, победить соперника и как можно дороже продать свою силу», – рассказал он.
Напомним, «титушками» в Украине называют молодых спортсменов, которых за деньги нанимают боевиками для митингов и рейдерских захватов. «Титушко» (или «титушка») стало нарицательным после майских событий этого года, когда один из гопников, Вадим Титушко, напал на двух журналистов, которые освещали события акции оппозиционного протеста «Вставай, Украина!».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.