25 дек. 2013 г.

За насилие над Чорновол должен ответить Янукович, – Тимошенко (+видео)

Юлия Тимошенко заявила, что за кровавое насилие над журналисткой Татьяной Чорновол должен ответить Янукович.
Юлия Тимошенко
Сегодня на брифинге в штабе Национального сопротивления Сергей Власенко зачитал обращение Юлии Тимошенко, сделанное ею по факту по жестокого избиения журналистки Татьяны Чорновол.
"Я обращаюсь сейчас к каждому человеку, не потерявшему ответственности за свою страну и считающему своим святым долгом сохранить Украину для сегодняшних и будущих поколений, – написала Юлия Тимошенко. –Действуйте! Мы – великий народ и мы имеем все силы и возможности себя защитить.
Сегодня ночью чуть не убили, жестоко по-фашистки изувечили, утопили в собственной крови Танюшу Черновол. Смелого, отчаянного, профессионального, а главное честного и бескомпромиссного украинского журналиста. Она в последнее время стала одним из авторитетных голосов достоинства нашего Майдана.
Я хочу у вас спросить: вы действительно верите, что после её самоотверженной, жертвенной борьбы на Майдане против властной банды, её просто, как говорит официальная пропаганда, случайно избили случайные хулиганы? Мы готовы поверить также и проглотить, что активист Мазуренко, который после зверских побоев «Беркута» умер в больнице – просто заболел пневмонией? Мы готовы поверить, что сотни людей изуродованные во время кровавого побоища 30 ноября – это законные действия «Беркута» против провокаторов, ежедневное избиение до полусмерти активных бойцов Майдана, сожжение их машин и запугивания их семей – это просто бытовые недоразумения активистов Майдана со своими недоброжелательными соседями? Мы готовы поверить, что Янукович – это человек с которым возможно говорить об улучшении в стране за круглым столом и вот-вот он приведёт нас к Европе? Если мы во всё это верим, а главное всё это им прощаем и спускаем с рук – то как народ стоим такой рабской судьбы, которую они нам предлагают!

Подписывайтесь на аккаунт "КОМПРОМАТ" в Twitter

Сколько мы ещё будем только петь на майданах песни и преобразовывать беду в праздник? Боритесь и действуйте! Идите вперёд! Мирно, но сильно!
Сегодня чуть не убили Таню Чорновил и это должно стать последней каплей крови, последним проявлением жестокости по отношению к нашему народу, который мы все допустили своим бездействием.
Ответственность за срыв евроинтеграции, за полную сдачу Украины в рабство Кремлю, за зверское избиение детей на Майдане 30 ноября, за ежедневные расправы с активистами Майдана, за кровавое насилие над Таней Чорновил и всего, во что превратили нашу европейскую страну и жизнь украинцев, несёт персонально Виктор Янукович и никто больше! Если мы – народ , если мы верим в свои силы, если мы имеем достоинство, если мы ещё не сломались и не собираемся сдаваться – встаньте и действуйте, а не превращайте Майдан в место модной тусовки!
Я предлагаю:
Первое: Пятому каналу честных новостей сегодня прекратить всю рекламу и в режиме нон-стоп сообщать народу Украины о зверском избиении Тани Чорновол, о смерти майдановца Павла Мазуренко, о жестоких ежедневных репрессиях против общественных деятелей по всей Украине и в постоянном режиме созвать народ на 19:00 на Майдан.
Второе: прямо с Майдана надо начать мирное шествие в логово новоявленного тирана, в Межигорье, и расположиться там миллионной силой с мирным требованием объявления немедленных досрочных президентских выборов. Вам даёт такое право пятая статья Конституции.
Третье: надо немедленно на Майдане объявить состав новой высокопрофессиональной высоконравственной Центральной избирательной комиссии и под мирным давлением миллионного актива Майдана заставить Верховную Раду утвердить новый состав ЦИК, которому будет доверять народ.
Четвёртое: надо немедленно публично сформировать техническое, профессиональное, моральное переходное Правительство Украины. Состав такого правительства с широким представительством общественности должен сформировать и публично объявить Майдан. Под мирным давлением Майдана надо заставить Януковича и действующий деморализованный парламент утвердить и допустить к работе это новое украинское Правительство, которое должно работать до избрания нового Президента Украины. Для досрочных парламентских выборов сейчас не время. После избрания нового Президента нужно изменить всю центральную и местную власть и полностью реформировать страну. Но, если Янукович останется на посту до 2015 года, всё хорошее и справедливое в стране будет невозможно.
Пятое: полностью скоординируйте свою работу между гражданским обществом и политиками, наладьте поминутную коммуникацию с демократическим миром и силовиками Украины, чтобы исключить репрессии против мирных граждан.
Вы обязаны мирно прийти в гости к Януковичу в Межигорье, если он не идёт к вам на встречу. Вы обязаны заставить его выслушать вас! Вы обязаны заставить его назначить Правительство и ЦИК , которым вы все доверяете и завоевать досрочные выборы Президента, на что вы имеете полное право. Ещё раз подчёркиваю: парламентские выборы сейчас не ко времени.
Но вы не имеете никакого права оставить Украину в такой беде, в такой безысходности, в таком позоре. Нас никогда не поймут наши дети, нам просто никогда не простят этого следующие поколения.
Меньше слов, больше мирных, но сильных действий и поступков!
Защищайте Украину! Для этого пришло критическое время. Безусловно вы можете не принять во внимание моё обращение, но я обязана сделать всё, что могу, находясь в тюрьме.
Слава Украине!
Юлия Тимошенко
Качановская колония
г. Харьков

0 коммент. :

Отправить комментарий

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.