23 дек. 2013 г.

Янукович подписал закон об амнистии участникам акций протеста

Янукович подписал закон об амнистии
Президент Украины Виктор Янукович закон “Об устранении негативных последствий и недопущения преследований и наказания лиц относительно событий, которые имели место во время проведения мирных собраний”.
Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом сообщил глава администрации президента Украины Сергей Левочкин. По его словам, В.Янукович подписал указанный закон в редакции, поступившей в администрацию президента.
После подписания президентом закон “Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания по поводу событий , которые имели место во время проведения мирных собраний” направлены для опубликования”, — отмечено в сообщении.
В сообщении отмечается, что президент подписал закон об амнистии участников акций протеста “безотлагательно по получении от Верховной Рады”.
Как сообщалось, 19 декабря Верховная Рада приняла закон об устранении негативных последствий и недопущения преследований и наказания лиц относительно событий, которые имели место во время проведения мирных собраний.

Подписывайтесь на аккаунт "КОМПРОМАТ" в Twitter

Закон освобождает от ответственности лица, которые были участниками акций протеста с 21 ноября, до дня вступления закона в силу. Закон также определяет, что все уголовные производства против участников акций, открытые с 21 ноября, подлежат закрытию, а лица – освобождению. Кроме того, эти люди считаются несудимыми.
Новые уголовные производства и производства касательно совершения административных правонарушений не могут быть открыты относительно участников акций протеста и массовых мероприятий в период с 21 ноября и до дня вступления в силу данного закона.
Юридически закон вступит в силу после подписания его президентом и опубликования.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.