13 дек. 2013 г.

Неизвестные лица сожгли авто активистов харьковского Евромайдана

Сегодня в Харькове около двух часов ночи на заднем дворе дома Саламандры по улице Сумской, 17 неизвестные сожгли арендованный харьковским Евромайданом микроавтобус «Мерседес Вито».
На нём ежедневно на мирные акции привозили аппаратуру и транспортировали тёплые вещи, которые харьковчане собирают для Киева. По словам организаторов микроавтобус не содержал никаких опознавательных знаков Евромайдана.
Поэтому, как и в истории с похищением генератора, его просто выследили и ночью подожгли. Автобус, стоимость которого оценивается около 9 тыс. долл, сгорел полностью. На момент поджога в нём не было аппаратуры и других ценных вещей.
Организаторы связывают очередную провокацию против Евромайдана с тем, что сегодня перед харьковчанами в 18 часов у памятника Т. Шевченко будет выступать Оксана Забужко.

Подписывайтесь на аккаунт "КОМПРОМАТ" в Twitter

На выходные также запланирована обширная программа. В субботу, в 12 часов, в рамках харьковского Евромайдана у Кобзаря состоится большой концерт «Рок за перемены», в котором примут участие группы Banderas Blues Band, Урбаністан, Legenda Folium и другие коллективы. Специальный гость Ирена Карпа и группа «Qarpa». Ведущий программы – Сергей Жадан.
В воскресенье на харьковском Евромайдане в 12 часов будут гости – известные писатели и общественные деятели братья Капрановы. Как сообщил один из организаторов акций Сергей Жадан, на следующей неделе ожидается приезд в Харьков писателей Андруховича и Прохасько.
Как заверяют организаторы, несмотря на сожжение микроавтобуса, все акции харьковского Евромайдана пройдут по запланированному графику.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.