15 дек. 2013 г.

В Днепропетровске тысячи людей требовали поменять власть

Несколько тысяч днепропетровцев в воскресенье прошли по центральным улицам города маршем в поддержку столичного Евромайдана, требуя «перезагрузки» власти.
Люди также протестовали против принудительного привлечения жителей города к провластных митингов. По данным организаторов, в мероприятии приняло участие около 3 тысяч днепропетровцев.
В руках они держали флаги Евросоюза и Украины, плакаты с надписями «Киев, держись», «За Украину без Януковича», «Подавись своей елкой» и тому подобное. Свою одежду активисты украсили желто-синими лентами и наклейками «Требование № 1 - отставка Януковича».
По словам протестующих, они поддерживают требования столичного Евромайдана - отставку правительства, импичмент Президенту и досрочные парламентские выборы, а также выдвигают свои требования к местной власти - прекратить давление на бюджетников, привлекая их к митингам в поддержку действий Президента и правительства, а также отказаться от практики сбора «антиМайдан» за деньги.

Подписывайтесь на аккаунт "КОМПРОМАТ" в Twitter


По данным координаторов днепропетровского Евромайдана, на днях из города в столицу на провластные акции вывезены тысячи работников коммунальных учреждений. В Партии регионов эту информацию не комментируют.
Кроме того, днепропетровские протестующие потребовали от милиции и прокуратуры надлежащего расследования ночного нападения на Евромайдан в Днепропетровске 25 ноября, поиска виновных в избиении местных евромайдановцев 1 декабря раскрытии крупнейшей в истории города сделки с коммунальным имуществом и т.п.
Шествие сторонников евроинтеграции завершилось на Европейской площади. Милиция не вмешивалась.
В субботу в Днепропетровске на поддержку столичного Евромайдана состоялся автопробег с участием десятков авто, а в течение прошлой недели евромайдановцы пикетировали ряд местных властных учреждений, требуя качественного улучшения их работы, сообщает «Радио Свобода».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.