12 дек. 2013 г.

США будет блокировать банковские счета представителей украинской власти

Спикер Европейской комиссии Оливье Ведрине заявляет, что по его информации Соединённые Штаты Америки готовы заблокировать банковские счета нынешних представителей украинской власти.
Об этом он заявил журналистам, передаёт РБК-Украина.
На вопрос о том, как в Европе оценивают сегодняшнюю ситуацию в Украине, он отметил: "Сейчас абсолютно спокойная обстановка, потому что между оппозицией и властью есть Майдан и он абсолютно мирный на все 100%".
На вопрос о том, какие меры будут предприняты со стороны ЕС или, возможно, США в случае, если и предстоящим вечером и ночью повторится штурм Евромайдана, Ведрине отметил: "Уже проинформированы и очень хорошо знают ситуацию и США, и ЕС. Они очень хорошо знают, что произошло на Майдане в Киеве минувшей ночью. Министр иностранных дел Германии заявил, что Европейская комиссия в случае повторения инцидента окажет помощь Украине. Я также слышал от своих друзей в Америке, что если в отношении мирных граждан будет применена сила, США заблокируют некоторые банковские счета".

Подписывайтесь на аккаунт "КОМПРОМАТ" в Twitter

В то же время спикер Еврокомиссии отметил, что ЕС не является империалистическим образованием и не может сделать какие-то шаги вместо Украины. Он ожидает каких-то шагов от Украины. "Украина должна инициировать этот процесс", – отметил еврочиновник.
На вопрос о том, какие именно действия властей в отношении мирных демонстрантов будут основанием для применения санкций, он отметил: "Ситуация стабилизирована на данный момент, и это применение силы уже на сегодня остаётся относительно стабильным. Есть две силы, которые смотрят друг на друга. Это как противостояние двух боксёров, которые ждут, кто первый ударит... А причиной для применения санкций может быть взрыв насилия. Сегодня нет оснований для применения таких решительных мер со стороны США".

0 коммент. :

Отправить комментарий

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.