19 дек. 2013 г.

Семья Захарченко зарабатывает 40 миилионов в год

Министр МВД Виталий Захарченко и его семья заработают ежегодно до 40 миллионов гривен.

Как сообщает Цензор.НЕТ, к таким выводам пришли журналисты передачи “Наши деньги”. В частности, утверждают журналисты, министр взял под контроль мраморный карьер “Трибушаны” в селе Деловое на Закарпатье, мрамором из которого обложены крымская резиденция Януковича, “Донбасс Арена” и Одесский оперный театр.

Как выяснили журналисты, в 2006 году жена Захарченко основала фирму “Горно-рудные технологии”, которая и учредила ОАО “МК “Трибушаны”. Сам Захарченко зарегистрировал на себя торговый знак “Трибушаны”, хотя его имени среди учредителей карьерного бизнеса нет.


Подписывайтесь на аккаунт "КОМПРОМАТ" в Twitter

Журналисты утверждают, что фирмы зятя Захарченко и его партнера за последнее время получили 139 миллионов гривен из госбюджета на тендерах подконтрольного тестю министерства.
Дочь министра также не осталась в стороне от бизнеса. Как узнали журналисты, она возглавляет фирму, которая управляет ценными бумагами ряда предприятий Донецкой и Луганской областей.

Зарегистрирована фирма по адресу на Печерске в Киеве, где министр купил элитную квартиру в одной из самых дорогих многоэтажек. Стоимость квартиры риэлторы оценили в 2,5 миллиона гривен.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.