13 дек. 2013 г.

Китай пообещал Украине предоставить гарантии ядерной безопасности, в случае чего...

Президент Украины Виктор Янукович на время бежал от киевских протестов в Пекин, где заручился обещанием Китая раскрыть над Украиной свой "ядерный зонтик".

"Китайская сторона обязуется ни при каких условиях не применять ядерное оружие и не угрожать его применением против Украины как государства, не обладающего ядерным оружием, а также обязуется предоставить Украине гарантии ядерной безопасности, в случае если Украина станет жертвой агрессии с применением ядерного оружия или будет находиться под угрозой такой агрессии", - говорится в подписанном 5 декабря двустороннем соглашении.
Китай уже давно присматривается к стратегическим ресурсам Украины, в частности к ее многочисленным военным разработкам советских времен. Дело в том, что китайцы нередко воспроизводят российские технологии, но испытывают трудности при копировании сложных систем, вроде турбовентиляторных реактивных двигателей с высокой тягой. "В последние годы погрязший в долгах Киев продал Пекину сотни сделанных в России авиационных двигателей для комплектования китайский учебных самолетов JL и боевых самолетов J-10 и J-11, которые, в свою очередь, были "срисованы" с истребителей ОКБ "Сухой", - сообщается в статье.

Подписывайтесь на аккаунт "КОМПРОМАТ" в Twitter
Кроме того, Китай хочет внедриться в сельское хозяйство Украины. "По стране ходят слухи, что прокитайское руководство в Киеве может продать плодородный чернозем китайским фермерам и производителям зерновых культур".
"Как бы то ни было, в своем пакте Украина и Китай как будто не замечают очевидного - страной, которая может хотя бы задуматься об угрозе применения ядерного оружия против Украины, является Россия, еще один "стратегический партнер" Китая", - пишет американский корреспондент.
"При гипотетическом сценарии российской ядерной угрозы своему бывшему сателлиту исполнит ли Китай обещание противостоять агрессору?" - задает риторический вопрос Майлз Ю.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.