11 дек. 2013 г.

За честный диагноз избитому «узнику Банковой» уволили врача

Врач Валентина Григорьевна, главврач Александр Ткаченко
Главврач Больницы скорой помощи (БСП) Ткаченко Александр Анатольевич уволил врача скорой помощи за то, что она поставила честный диагноз избитому силовиками на Майдане Незалежности парню, что позволило потерпевшему не "загреметь" в СИЗО.
Об этом говорится в сюжете программы «ВІКНА.stb.ua».
Её уволили, потому что поставила правильный диагноз. Врач столичной больницы скорой помощи осталась без работы, потому что признала трудно травмированным арестованного на Банковой парня. Сегодня у женщины последний рабочий день, она провела его вместе с журналистами.
«Я просто написала диагноз и то, что он нуждается в церебрально-восстановительном лечении. И всё!» – говорит врач Валентина Григорьева.
Она – известный в Украине психиатр. Ей удавалось вытаскивать больных с того света. Специализируется врач на травмах головы.

Подписывайтесь на аккаунт "КОМПРОМАТ" в Twitter

«Я знаю последствия тяжёлых травм головы. Они со временем становятся абсолютными идиотами и психически больными», – объясняет врач Валентина Григорьева.
На арестованном на Банковой 23-летнем Егоре Превире нет живого места. Там, в зале суда, парень всё время терял сознание. В конечном итоге его забрала скорая.
«Он при обследовании дважды терял сознание. То есть травма головы, и плюс нос поломан. То есть, это говорит о тяжести травмы головы. Так нельзя было писать, наверное, что нуждается в лечении, а кинуть его в СИЗО», – рассказывает врач Валентина Григорьева.
Она просто придерживалась клятвы Гиппократа. Но её заставили написать заявление об увольнении и собрать вещи. Коллеги огорчены. Главный врач обвиняет психиатра сразу в куче нарушений.
Главврач больницы, Ткаченко Александр Анатольевич, у которого журналист программы попросила прокомментировать ситуацию, начал угрожать журналистам встречей в суде.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.