17 дек. 2013 г.

Партия "УДАР" намерена заявить о попытке покушения на Кличко

Виталия Кличко
Партия "УДАР" заявляет о попытках покушения на жизнь их лидера Виталия Кличко. Об этом сказано в проекте обращении "УДАРа" к западным дипломатам, которое подготовлено в штабе партии, сообщают источники "Украинской правды".
Речь идет о событиях 24 ноября 2013 года, когда частному самолету с Виталием Кличко на борту не позволили сесть в "Жулянах", вследствие чего он не успел на народное вече.
Версия "УДАРа" основана на том, что запрет на посадку был дан на высоте около 100 метров при выпущенных шасси и полной подготовке к посадке при видимости около 50 метров.
"Такие действия диспетчерской службы при таких конкретных обстоятельствах могли послужить причиной трагедии, аналогично той, которая произошла под Смоленском с президентом Польши", - сказано в докладной нардепа из фракции "УДАР" Валерия Карпунцова, которую публикует УП.

Подписывайтесь на аккаунт "КОМПРОМАТ" в Twitter
По информации "УДАРа", закрытие на прилет аэропортов "Борисполь" и "Жуляны" произошло на основании NOTAM-сообщения в 11:14 с аргументацией "в связи с проведением антитеррористических мероприятий", тогда как экипаж самолета Кличко информировали об этом лишь при снижении около 11:30.
Причем, как сказано в ответе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, анонимный звонок на телефон 112 о возможном взрыве самолета над Киевом, который и послужил причиной для проведения "антитеррористических мероприятий", поступил уже после закрытия авиапространства, в 11:48.
 В результат запрета самолет Кличко сел в Кривом Роге, откуда он автомобилем отправился на Киев, опоздав на вече.

1 комментарий :

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.