20 сент. 2013 г.

ОРД САЙТ: Как убить депутата...

Испуганные народные избранники в каждом журналисте видят свою смерть!
Депутаты существа пугливые, хотя и неприкосновенны. Они окружают себя целой кучей помощников и охранников, чтобы в их тела было как можно труднее добраться. Но это им не помогает. Они однако боятся за свою шкуру.
Боятся, потому наверняка есть чего. Им лучше знать, что они натворили за жизнь и чем это им может грозить.



Интересно , что количество страха не зависит ни от количества приобретенных сравнений честным трудом богатства, ни от высоты положения. Все пропорционально только масштаба ничтожности того или иного персонажа.
Сейчас на повестке дня у депутатов новый страх - журналисты. Они приходят к ним в кошмарных снах или пьяных грезах и превращают неприкосновенное депутатскую жизнь в настоящий ад. Не затрагивая при этом их представительного тела, умудряясь причинять боль и раны исключительно в рамках действующего законодательства.
И от этого страдания народных избранников удваивается, а то и утраивается. В душах скапливается еще больше боли, а в пухленьких кулачках еще более бессильной ярости. А чтобы прекратить эту паранойю, невозможно ни скачиванием яиц, ни сливом воска, ни отношением свечей перед иконой святого царя мученика Николая второго, ни употреблением Хеннеси 50 - летней выдержки или белого «смешного» порошка, то приходится как-то с этим жить.
Но разве это жизнь. Посмотрите, на что стала похожа добрая половина депутатской братии. Но на ней лица нет ...
Первым не выдержал старый битый волк, вскормленный на профсоюзных продуктах, Александр Стоян. Он, худой, бледный и уставший от многочисленных страхов, первым додумался, откуда можно ожидать настоящую беду. Стоян заподозрил, что на балконе, предназначенном для журналистов, прямо над его светлой головой сидят киллеры, и только ждут удобного случая попасть ему в темечко тяжелым тупым предметом - фотоаппаратом.
Не беда , что эти «киллеры» имеют журналистские удостоверения и аккредитацию аппарата Верховной Рады. В страшное время живем. Верить нельзя никому .
Да и разве есть лучший способ покалечить или убить депутата, чем фотоаппаратом с балкона. И цена вопроса мизерная. Каких-то несколько тысяч долларов стоимость новой камеры с тяжелым объективом, и дело сделано. А спишут, смотри, на несчастный случай на производстве, ну пусть подержат еще несколько дней в СИЗО, отобьют почки, но отпустят. Ибо какие могут быть претензии к журналисту, из рук  которого случайно выпало орудия труда. Возможно, это от волнения или от недоедания.
Да и кому они с наступлением на свободу слова нужны? Депутатов в стране бери не хочу, а журналисты у нас - четвертая власть - и беречь и лелеять надо...
Одним словом, Стоян, собрал в дрожащий кулачок все свое мужество и полез к микрофону. Так и так : «я уполномочен выступить от группы депутатов о нашей работе. Я с большим уважением отношусь к журналистам, к выполнению их профессиональных функций, но мы должны быть защищены от их случайных действий», - отметил он.
«Посмотрите вверх - над нами висят большие фотоаппараты. Совсем недавно упала насадка и едва не поранила моего коллегу Вечеринка» «Мы не знаем, какие функции выполняют эти фотографы, или журналисты, или кто-то другой, это их право. Но я прошу защитить депутатов и дать нам возможность работать. Это техника безопасности», - отметил Стоян.
«Или поставьте экраны, или что-то другое. Но мы требуем нормальной организации нашей работы».
Поняв важность вопроса, коллегу сразу поддержал также спикер Владимир Рыбак, а затем к ним присоединился еще и лидер фракции регионалов Александр Ефремов. Комментируя на брифинге заявление испуганного Стояна, он намекнул журналистам на уголовную ответственность за повреждение государственного имущества - читай народных избранников.
«Я не хотел бы, чтобы кто-то из вас попал под уголовную ответственность. Я каждый день в рамках сессионного заседания получаю обращение депутатов, которые боятся, что им на голову упадет или фотоаппарат или кинокамера», - сказал Ефремов и призвал журналистов проявлять большее уважение к тем людям, с которыми они непосредственно работают. «И не подвергать их жизни, в прямом смысле слова, определенным рискам. Потому что если это произойдет, то кто-то будет ответственен за это дело, а мне не хочется. А человек, который сидит внизу, может пострадать», - отметил раскрасневшийся Ефремов.
Ну не могут они как следует расслабиться на рабочем месте. «Порнуху» ни посмотришь, игры на планшет не поиграешь, коллегу под ягодичную мышцу не щипните, ногу на стол не заложишь, за брата акробата, в туалет выбежал не проголосуют, почесаться, как следует или в носу поковыряться - и то не дадут. Фотографируют непрерывно, ироды, и в интернет сливают.


А что уж говорить о обновки, о часах, которые им, подлецам, видишь, не нравятся, потому дорогие, о галстуках - смешные, о запонки - золотые. Седые волосы в рыжий цвет покрасить нельзя, а теперь еще и моду завели переписку с телефонов фотографировать. Ну это уже «беспредел». Никакой личной жизни. Одним словом, что-то с этим надо делать, потому что так, смотри, до окончания каденции копыта протянешь.


Да ...
Святая правда, уважаемые народные избранники. Но такое ваше селяви. Это, так сказать, обратная сторона медали. Ваша скромная плата за бесценный депутатский мандат и все те бонусы, которые он дарит своему владельцу.
А потому не надо «скулить», как учит великий Николай Янович. Фотоаппараты - не самое страшное, что может случиться в жизни, и когда он вдруг упадет на голову - это к счастью ...

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.