19 сент. 2013 г.

ОРД САЙТ: Ласковая цензура

У господина Пинчука , который владеет медиа - холдингом StarLightMedia, тремя телеканалами, парой- тройкой печатных изданий и шестью национальными радиоканалами, своих сил хватит, чтобы и событие и соответственно себя пропиарить, и вопрос евроинтеграции и будущего Украины осветить в нужном русле. Поэтому посторонних просим не беспокоить.
Топы украинской политики и украинские олигархи, например организатор и спонсор ежегодных встреч отечественных и западных политков на Южном берегу Крыма Виктор Пинчук, недавно активно задействует PR - схему закрытых тусовочных клубов. И, похоже, фейс - контроль все-таки срабатывает, поскольку таких закрытых мероприятий под патронатом какого-либо нашего политика или олигарха и с претензией на «европейскость» все больше. Обычное издание просто не пригласят или не допустят на то или иное событие. На просьбу объяснить, каким образом можно попасть в списки аккредитованной прессы, обычно поступает вежливая отписка: «извините, мест нет» или «к списку приглашенных лиц вы не попадаете». Ани дипломатичность формулировок, ни использование английского языка ситуации не смягчает . Очень удобно для тихой, ласковой цензуры и дальнейшего сползания государства к лагерю стран с проблемами со свободой слова.
Мягкая цензура, конечно, не является ноу-хау Пинчука и Ко. Государственные структуры уже давно успешно применяют этот метод общения с независимой прессой. Например, искусно оттеснять «неудобные» медиа умеют в Администрации президента. Спикер главы государства Дарка Чепак владеет магией создания журналистского пула таким образом, чтобы туда не попадали «неудобные» СМИ, или умением на просьбу об интервью отвечать, что график президента этого не предусматривает.
Стоит ли удивляться, что в этой стране додумались обязать школы составлять списки детей журналистов.
Можете прочитать статью: Шантаж детьми. Для чего властям досье на родителей журналистов

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.