24 сент. 2013 г.

ОРД САЙТ: Народные депутаты совершили диверсию против Украины

Весной этого года оппозиционные депутаты были удивлены и взволнованы отсутствием людей на их массовых акциях. Якобы много украинского народа, которые недовольны своей жизнью, а на митинги приходят единицы. Да и те в основном за деньги. «В чем же причина?» - "ломали" себе головы нардепы. А оказывается, причина в них самих. В том, что депутаты ничего не делают для государства, и народ это чувствует, и чем-то еще сдержанно на это реагирует.
Когда в Украине и мире непростая экономическая ситуация, когда по всем фронтам давит Россия, когда уже не первый год правдами и неправдами удерживают гривну, народные депутаты позволяют себе ничего не делать. А 20 сентября нардепы создали новую сенсацию - они сорвали пленарное заседание тем, что банально не вышли на рабочие места. Председатель Верховной Рады Рыбак насчитал только 170 депутатов из 450. Можете представить себе, что в вашей фирме или на вашем предприятии на работу просто так не вышла треть работников? На голову не налазит.
Что это сделали депутаты? Саботаж? Диверсия против Украины и украинского народа? Или им просто безразличны мы. Что они сделали за последний год, кроме блокирования трибуны, драк, митингов, взаимных обид и словоблудие на одной или другой «Свободе слова»? Что конкретного вы, депутаты, сделали для каждого из нас за 9 месяцев? Ничего! Ничего!
И за это «ничего», за это тунеядство они получают немалые деньги. Средняя зарплата нардепа составляет около 18 тысяч гривен в месяц. Обычный пенсионер за год столько не получает. Годовое же обслуживание одного депутата (по подсчетам коллег из газеты « День») с премиями, материальной помощью и т.п. обходится украинским налогоплательщикам более чем в 800 000 (!) гривен. Готовы ли вы за 800 тыс. в год поблокировать трибуну, стоять столбом в зале парламента, покричать в микрофоны, имея в придачу к этому бесплатное жилье, служебную машину с водителем, бесплатную связь, бесплатное лечение, бесплатный проезд и отдых в лучших здравницах страны и многое другое?
Но не для этого мы их выбирали. Не для этого друг другу доказывали, что Тягнибок лучше Кличко, а Турчинов хуже Томенко. Не ради того ссорились с друзьями и родными, чтобы депутаты откровенно плевали на наш выбор и на наше доверие .
Просмотрел на сайте Верховной Рады статистику посещения депутатами первой пленарной недели. Это были четыре рабочих дня с 3 по 6 сентября. Хотите знать своих героев? Знакомые вам фамилии депутатов Кужель, Москаль, Жвания, Порошенко? Эти люди ни разу не появились на работе в парламенте. Кличко с 4- х дней прогулял три.
А проанализировав весь список, еще раз нашел подтверждение ответа на вопрос, почему народ не поддерживает акции оппозиции - львиная доля прогульщиков это депутаты оппозиционеры. Они готовы перегрызть друг другу глотки, готовы вкладывать огромные деньги в проведение митингов и на рекламу, но для страны они ничего не хотят делать.
В последнее время часто спрашивают, выйдет в ближайшее время народ на митинги? Думаю, что получится. Но его уже не будут выводить депутаты - народ выйдет сам. С протестом против депутатов - бездельников и дармоедов. Вспоминается слоган с одной из предвыборных кампаний: «Она работает. Она - это Украина». Каждый из нас знает, как трудно зарабатывается каждая гривна. Украина действительно работает, но в этом аспекте оппозиция не имеет никакого отношения к Украине.

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.