21 сент. 2013 г.

ОРД САЙТ: Пашинский зарабатывает на должностях ...

Уже не первый месяц руководители «Батькивщины» опробовуют новую технологию обогащения, используя схему, навязанную регионами еще с 15 июля этого года на съезде оппозиционных партий, результатом которого стало слияние «Фронта Перемен» и партии «Реформы и Порядок», путем самоликвидации, с «Родиной». Это провозглашение лидерами оппозиции объединения в регионах встретило активное сопротивление и привело к настоящим войнам за должности, и было использовано предприимчивыми высокопартийцами.
Так, один из заместителей «Батькивщины» Сергей Владимирович Пашинский удачно воспользовался ситуацией в Николаевской областной организации, где за пост главы боролись и.о. руководителя Михаил Соколов и депутат областного совета от «Фронта Перемен» Тарас Кремень. Но мудрее Кремень, с помощью своего близкого друга, главы штаба объединенной оппозиции на Николаевщине Вадима Мерикова, быстро передал Пашинскому, за «правильное решение вопроса» о назначении на должность, 300 тыс. долларов США.
Данная сумма быстро сработала и уже следующим решением политсовета «Батькивщины» Кремень был назначен исполняющим обязанности руководителя областной организации, вместо Соколова. Последнему не помогло даже землячество с Пашинским.
В этом контексте будет интересна и личность посредника, который передавал деньги - Вадим Мериков, бывший кикбоксер с физвопитательным образованием. Мерик был одним из основателей группы николаевских компаний «Сигма- Спорт» - коммерческого крыла боксерской ассоциации, другими словами - полубандитской фирм под крышей спортивной структуры и подозревался в дерзком убийстве в 2001 году в Николаеве другого основателя «Сигма -Спорт» боксера Юрия Бойко. Скажи мне кто твой друг ...
А на своей «кураторской вотчине», в Житомире Сергей Владимирович также расставил ловчие сети и ждет добычу. На недавнем партийном совещании председатель Житомирской облпарторганизации, все тот же Пашинский, отметил необходимость назначения в состав каждого руководящего органа районных, городских и областной организаций «Батькивщины» по 4 представителя «Фронта Перемен». Отсюда запланировано исключение действующих руководителей от «Батькивщины», на места которых претендуют «фронтовики».
Указанные намерения вызвали резкое возмущение «бютовцев», поскольку количественное соотношение представителей «Фронта Перемен» и « Батькивщины» не позволяет реализовать запланированные кадровые изменения (городской центр «ФЗ» насчитывает всего 107 членов, против «Родины» с 3,9 тысячами). Некоторые кандидаты на исключение, в порыве негодования на Пашинского, заявили о своих намерениях вообще выйти из рядов «Батькивщины».
Пока большинство житомирских «бютов» и претендентов на их должности гадают на «кофейной гуще», говорят, что Сергей Владимирович уже получил несколько предложений, достойных для рассмотрения ...

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.