9 сент. 2013 г.

ОРД САЙТ: Деньги Тягнибока-2. Бизнес с серпом и молотом. Расследование

Руководитель оппозиционной партии наслаждается на деньги, полученные от бизнеса с коммунистами
Еще недавно руководители "Свободы" наивно пытались создать впечатление, что партию финансируют только члены партии - спонсоры. Чтобы выглядеть "прозрачно", обнародовали и фамилию одного из якобы главных спонсоров - Гутник. Мы уже доказали, что это не так.
Мы уже знаем, что "главный спонсор" партии Тягнибока - миф. Гутник - обычный неудачник, а предприятия, к которым он имеет отношение, должны банкам десятки миллионов гривен - кредитов, которые не выплачиваются годами.
Итак, "деньги спонсоров" как источник содержания "Свободы" - это, будем считать, только неудачную шутку, распространенный публично партией Тягнибока. Однако происхождение денег, на которые содержится политическая партия - это слишком важный вопрос, чтобы перевести его на шутку. Почему?
Потому недаром говорят: кто платит, тот и музыку заказывает. И этот вопрос важен перед всеми избирателями, для каждого простого человека: то на чьи и за чьи деньги работает партия Тягнибока? Ведь хотя "Свобода" сегодня именуется оппозиционной партией, в нескольких регионах она сейчас взяла совершенно реальную власть. Ее депутаты распределяют человеческие деньги, что уплаченные в бюджет с каждой зарплаты или пенсии. Эти же депутаты делят или продают имущество, земли. Принимают решение предоставления или нет разрешений и т.д.
Честно ли делят? Или не продают по заниженным ценам? Не злоупотребляют доверием, которую люди дали "Cвободе" на выборах?
И что действительно скрывается за теми или другими решениями, за которые, к примеру, голосуют депутаты "Свободы"?
Чтобы понять это, надо быть уверенным, что "свободовцы» не зависят ни от кого, например, не берут ежемесячно денег в конвертах от своих руководителей. А, к сожалению, как мы установили, именно так и происходит. Многие депутатов "Свободы" - безработные, студенты и т.д. И руководство партии признает, что доплачивает ежемесячно своим депутатам в каждом Совете.
Тут и кроется самый важный вопрос: а где партия берет те деньги, которые доплачивает своим депутатам?
Что за то дающий партии Тягнибока деньги, требует от депутатов или их партийных руководителей?
Ответы на все эти вопросы должно дать руководство партии "Свобода", особенно, если эта партия цивилизованная, европейская. Партия, которая уважает своих избирателей, а не считает их дураками, которых удалось обвести вокруг пальца на очередных выборах.
Как и все избиратели, мы терпеливо ждали. Но одновременно в течение нескольких недель тоже искали ответы на те вопросы. И это дало нам возможность понять, почему партия Тягнибока так болезненно реагирует на вопросы о деньгах и даже готова мстить журналистам за то, что они набрались смелости этим поинтересоваться. Представляется, партии Тягнибока оказывается есть что скрывать от людей.
Наверное, он стал бы говорить, если бы был уверен, что деньги, на которые живет его партия, добытые честными путями. Он - как лидер политсилы - как никто другой знает, откуда партия берет деньги. И, чтобы продемонстрировать это, мы решили наше детальное исследование о средствах "Свободы" начать с происхождения денег на содержание лидера этой партии. Потому что рыба и действительно гниет с головы.
Несколько недель назад мы сознательно поставили Тягнибокови довольно простой вопрос: каково происхождение средств, на которые приобретено дорогущий автомобиль премиум-класса "Toyota Sequoia", которым он ездит как руководитель партии?
Тягнибок молчит. Видимо, стыдно. Потому что знает, что деньги на авто - не совсем чистые. Ибо деньги ... с бизнеса членов партии, общего с ... коммунистами. Именно так, мы не ошиблись. Члены партии "Свобода", которые на телевизионных картинках вроде "борются с коммуняками", в жизни активно с ними проводят бизнес. И история с происхождением денег, на которые приобретено роскошное авто для Тягнибока, - яркая этому иллюстрация.
Тягнибок любит не бедную жизнь, в которой должны быть дорогие машины. Его первый престижный автомобиль - "Toyota Land Cruiser". Журналистам руководитель "Свободы" объяснил, что продал его - вроде невыгодно и выплачивал проценты по семилетним кредитам. Но без авто Тягнибок был недолго. Уже вскоре он начинает разъезжать на еще более дорогом и престижном автомобиле - "Toyota Sequoia".Его стоимость около 100 тысяч долларов.
Вот как объяснил изменение своих авто-предпочтений лично Тягныбок: "Меня обслуживают партийные автомобили. Это, например, "Toyota Sequoia", которая является собственностью члена "Свободы". Точность этой цитаты можно проверить на сайте ТСН.ua.
Кто этот добрый человек, этот миллионер, который так любит Тягнибока, что без колебаний отдает ему автомобиль, который стоит как дом?
Ответ на этот вопрос Тягнибокову как-то пришлось дать публично, в телеефире: " Автомобиль, которым я сейчас пользуюсь, это автомобиль одного из наших членов партии "Свобода". Даже могу сказать, кму принадлежит - Игорь Мирошниченко, глава Сумской областной организации "Свободы".
Вот так сказал Тягнибок и решил, что тема закрыта. Радуется, наверное, как хорошо словам дело дал. И что теперь можно ту тему не трогать и кататься на дорогих колесах дальше. А проанализируем услышанное.
Итак, кто такой Игорь Мирошниченко? Обычный бывший спортивный журналист.Уровень зарплат на телеканале, где он работал, - 800 - 1000 долларов в месяц. Его декларация о доходах только подтверждает, что он - человек с довольно скромными доходами, официального дохода за год даже на одно авто не хватит, а еще i поесть надо, и семью обеспечить.
Итак, почему вдруг Игорю Мирошниченко захотелось купить автомобиль и отдать его Тягнибокову? И где же Мирошниченко взял деньги на дорогую игрушку для лидера "Свободы"? Вопрос интересный.
Но ответ на него может быть еще интереснее: Мирошниченко - один из элементов прикрытия схемы, в которой наличные средства партии используют в обычном бизнесе. И в нашем случае бизнесе довольно специфический - бизнесе с коммунистами.
Наше внимание привлекла одна операция по продаже недвижимого имущества, а если точнее - большой дом в Киеве на улице Ананасной, 4. Эта операция многое объясняет.
По фабуле: продавец элитного недвижимости - Игорь Мирошниченко. Это следует из договора, удостоверенного нотариально на бланке 450468. Покупатель - директор газеты "Знамя коммунизма", переименованной в "Киевский вестник".
Недавно коммунисты отпраздновали новоселье и уже с нового помещения громят олигархов и националистов.
Уже вскоре издание, не на каждой странице популяризирует идеи Ленина - Сталина, потребность введения русского языка как второго государственного, переезжает в этот дом, приобретенный у "националиста" Мирошниченко.
Договор подписал собственноручно Мирошниченко.

Цена продажи - 1 миллион 750 тысяч гривен, или; каких-то 215000 долларов. Или 274 долларов за метр. Заметьте, это - за новый, построенный по последнему слову моды, дом площадью 782,7 квадратного метра в Киеве.
Да, такая правда: согласно документам, член партии "Свобода" продал новенький дом коммунистам для размещения их издания по астрономическим низкой цене.
Объяснений здесь может быть несколько. Первое. Депутат-"свободовец" Мирошниченко не хочет платить налогов и занизил цену продажи дома, взяв часть средств наличными.
Второе. Националист Мирошниченко так симпатизирует коммунистам, что снизил им цену продажи, по сравнению с рыночной, как минимум, в десять раз!
Третье. Мирошниченко - только подставных лицо в этой схеме, кто-то использует его и известное лицо, чтобы скрыть определенные махинации, а он в том ничего не понимает и имеет с этого долю.

Третья версия имеет определенные подтверждения. Изучив это дело глубже, мы открыли для себя новые, еще более интересные нюансы. 
Огромный дом, проданный за бесценок коммунистам, - сводный среди Киева без всякого разрешения. Как без разрешения, удивитесь вы? А вот так. Оппозиционер в городе Киеве, где власть совершенная принадлежит Партии регионов, под носом прокурора Пшонки и министра Захарченко сооружает огромный самострой, не заботясь никакими разрешительными условиями. 
Мирошниченко, безусловно, должен, наконец, понять, что действует противозаконно, или кто-то ему подсказал это. Поэтому удается к маленьким хитростей. Закончив строительство, он подает в суд на ... своего адвоката за то, что тот отказывается этот дом "ввести в эксплуатацию согласно заключенному договору". 
В суде адвокат говорит, что поставленная перед ним задача - это нереально, он сделал этот вывод, изучив бумаги, предоставленные Мирошниченко, через три недели после заключения сделки о юридические услуги он даже возвращает Мирошниченко аванс ... 2100 гривен. 
Но истец, Игорь Мирошниченко, не хочет этого слышать. Он идет в суд и против своего адвоката, просит суд обязать того выполнить договор. А потом дополняет свои требования еще одной, казалось бы, вполне абсурдной в этом судебном процессе, - "признать за ним (Мирошниченко) право собственности на самовольно построенное недвижимое имущество", мол, адвокат как-то взял акт на право собственности на землю и не возвращает. 
Адвокат - это не БТИ, и НЕ ГАСК и даже не районная госадминистрация, суд должен сразу отклонить эту абсурдное дополнительно исковое требование. Ибо какое может быть признание права собственности в процессе между двумя людьми, где никто не является собственником имущества? Но киевский цирк здесь может отдохнуть. Наступает настоящее торжество правосудия. 
Суд стыдит адвоката и присуждает ему 500 гривен штрафа, а следующим пунктом ...признает право собственности на дом за Мирошниченко и обязывает БТИ зарегистрировать этот дом. 
Неужели суд, контролируемый, как любят утверждать представители "Свободы", "преступной властью", решился на такое решение исключительно в интересах оппозиционера? Или опять же, в интересах человека, спрятался за спиной оппозиционер Мирошниченко? 
Во всяком случае уже вскоре после этой успешной судебной транзакции господин Мирошниченко продает дом редакции Коммунистической газеты. 
Это еще не все. Право, увы, это не единственная операция так называемых националистов с так называемыми коммунистами. Мы нашли еще договор продажи коммунистам земли. Нашли договор займа коммунистам денег - огромных денег (!) И т.д. Почему Мирошниченко, который на экранах телевизоров крушит памятник Ленену, идолу коммунистов, бросает в их адрес гнилые...., вдруг в реальной жизни появляется в совсем другом амплуа - он успешно ведет в кулуарах бизнес с коммунистами? Сам решил или кто-то заставил? Как будто ненавидеть коммунистов, но одновременно вести с ними бизнес - еще и такой сомнительный? Любой скажет, что это - невозможно. Или, опять же, придется признать, что Мирошниченко кто-то использует, а он, сжав зубы, на это соглашается. В окружении народного депутата говорят, что объект, проданный коммунистам, он сводил не за свои деньги, а за деньги загадочного "инвестора". И сводил не только этот офисный центр, проданый коммунистам, а еще несколько огромных зданий в Киеве сметной стоимостью несколько миллионов долларов! Мы достали факты, которые это подтверждают. Кто этот человек, что, возможно, не только дала деньги Мирошниченко, но и заставляет его поступать так, как постеснялся бы делать любой законопослушный гражданин, тем более идейный член "Свободы"? Оставим пока этот вопрос открытым. Но вернемся к главной теме.Так связь между авто для Тягнибока и сделками Мирошниченко? Да очень простой. Хронологически все сводится к тому, что автомобиль для Тягнибока Мирошниченко (или человек, который за ним стоит) купил с аванса, полученного от коммунистов. Вот так! Но только один дорогой автомобиль куплен членами партии "Свобода" для нужд своего лидера за деньги коммунистов? Обратите внимание, сначала Тягнибок утверждает, что его обслуживают "партийные автомобили". Потом говорит, что автомобиль (один) арендует у члена партии "Свобода" Игоря Мирошниченко. По нашим наблюдениям, на партийных мероприятиях с участием Тягнибока можно заметить три совершенно однотипные автомобили "Toyota Sequoia" - у них разные только номера. Таким образом, рассказывая о "партийных автомобилях", Тягнибок мог НЕ оговориться: таких автомобилей, приобретенных после сделок с коммунистами, действительно целых три, а формально могут принадлежать членам партии, похожим на Мирошниченко, которые вроде от всего сердца отдают их в пользование партии Тягнибока, а на самом деле просто ширмой в чужих руках. Конечно, интересно было бы услышать и мнение Тягнибока и его партии по этому поводу, но они молчат. Жаль. Потому эти слова нужны не мне, не журналистам, а прежде всего избирателям, которые идут на выборы, чтобы поддержать тех или иных политиков. Жаль, потому что людей нельзя считать дураками, даже надевая ежедневно вышитую рубашку. Безусловно, в партии "Свобода", среди ее позапартийных симпотяг есть люди, у которых болит сердце за то, что происходит в нашей стране. Наверное, таких людей немало. Но совершенно очевидно, что в партии "Свобода" появились в последнее время и другие люди - жадные и корыстные. Они пришли в партию не бороться, а зарабатывать - уже тогда, когда партия начала приобретать популярности. Понимая, что партию можно будет использовать в своих меркантильных интересах. Эта способность притягивать негодяев, удивительно объединяет все украинские партии - от правящей Партии регионов в якобы наиболее оппозиционных. Именно такие люди превращают политику на бизнес, только используют в нем разные декорации: кто-то натягивает как робу вышиванку на работу, кто-то за деньги машет на митингах красным флагом. "Свобода" некоторое время демонстрировала, что может быть другой. Так было, пока в партии после первых крупных побед на местных выборах не появились деньги. Большие деньги.Они начали отравлять партию изнутри, хотя внешне это дурной запах еще слышать не каждому. Откуда же эти деньги, каково их происхождение? Как они меняют шкалу ценностей в некоторых руководителей партии? Как они влияют на поведение партии? И главное - кто в партии распоряжается этими деньгами? Делает это человек с высокими моральными принципами? Или не злоупотребляет этот человек возможностями партийной кассы - официальной и неофициально? Мы сознательно начали исследования темы денег, которыми финансируют партию "Свобода", из небольшого фрагмента, касающегося нравственных аспектов финансового обеспечения лидера партии. Ведь именно от него зависит, кто в тот или иной момент оказывается рядом с ним. Ведь именно из рук этого человека лидер партии, в нашем случае - Олег Тягнибок, получает деньги на свои нужды. Именно из рук этого человека получают деньги сотни других высокопоставленных функционеров партии. Кто этот человек в партии "Свобода"? Откуда она берет деньги на то, чтобы платить зарплату Тягнибокову, покупать автомобили для партии, платить в конвертах зарплаты депутатам, содержать офисы, финансировать партийные мероприятия? Не имеющие эти деньги уголовного происхождения? И главное - что же этот человек хочет получить взамен? 
Продолжение - уже скоро... на нашем блоге "ОРД САЙТ"

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.