30 сент. 2013 г.

Вилла и горничная для Тягнибока

Фарион скомпрометировала своего партийного босса: руководитель "Свободы" который живет в вилле за высокой стеной - с горничными, поварихами и охраной "Почему врут журналисты?" - С надрывом кричала в эфире одного провинциального телеканала народный депутат партии "Свобода". Восторженно так кричала, по-модному закидывая ногу на ногу в узких штанишках на красном диване. Это видео может найти каждый на ютубе. Фамилия этой женщины - Ирина Фарион. К сожалению, это была именно она. Хотя еще совсем недавно рассыпалась в благодарностях тем самым журналистам за поддержку ее в проекте на защиту украинского языка.

Что же так возмутило депутатку? Янукович? Коммунисты? А вот нет - лишь ряд журналистских расследований - в газете "Экспресс", на телеканале "1 +1", в других СМИ. Деятельность, которой заставляют нас всех сбросить розовые очки и посмотреть на деятельность партии, именуемой себя высоко - националистической, правдивой и реалистичной.
И вот - депутат Фарион в красном кресле. Судя по всему, это шаг отчаяния высокопоставленных функционеров "Свободы". Очевидно, и Тягнибок, руководитель партии, и бывший криминальный авторитет Пупс, которого еще за глаза называют "хозяином партии", не имея других аргументов, не имея достоинства посмотреть людям в глаза, решили спрятаться за спиной женщины.
Но госпожа Фарион, как представляется, плохо поняла, какую деликатную задачу она выполняет на этом диване. Потому углубления в детали того, как криминалитет устанавливает контроль над "Свободой", - это очень скользкая тема. Поэтому депутат выбрала интересную тактику дискуссии: она решила поиграть с избирателем в интересную и простую игру - "в дурака". И сделать дураком избирателей. В два хода.
Первый ход. Журналисты врут. "Обманчивая газета", "лживый телеканал "1 +1", "лживые журналисты". Все вокруг лживые. Депутат пыталась загипнотизировать зрителей силой своего навеянного убеждения.
Второй ход - переход в практическую плоскость. Нет, госпожа Фарион не говорит о деньгах партии, об их криминальном происхождении, о влиянии на партию пупсов. Она решает выбрать, на первый взгляд, стопроцентно выигрышную тему: жилье Тягнибока.
Наверное, все видели телевизионный сюжет на телеканале "1 +1" о строительстве в заповедной зоне. Журналист, общаясь с местными жителями, рабочими, услышал, что строительство ведет семья Тягнибока.
Умный политик, если бы это была неправда, рассмеялся бы. Собрал бы журналистов и поехал с ними исследовать, что и кто там строит. Но Тягнибок притих.
Зато появилась Фарион. Она решила: так всыпать перца журналистам, что другие даже бояться думать о том, что можно поинтересоваться, где же живет Тягнибок, лидер оппозиционной партии. И вот госпожа Фарион, сказав много лишних и некультурных слов, наносит решающий удар: "Олег Тягнибок проживает в Киеве, кажется, на 13-м этаже одного из домов в массиве, с которого до центра нужно час или полтора ехать, и окна выходят на какой-то мусорник" . Вот, казалось бы, она - правда. Да еще какая трогательная: здесь и 13 - й этаж, и час ехать домой, и окна на какою-то свалку.
Браво, очень остроумно.
Журналисты "Экспресса", не исследовали условий проживания руководителя "Свободы" - в отличие от коллег из "1 +1", им эта тема показалась менее интересной по сравнению с темой, как деградирует оппозиционная партия под влиянием денег криминального происхождения, кто на самом деле руководит настоящей партией, какая настоящая биография ее членов. Как рядовые члены партии стали заложниками бизнес - интересов некоторых в руководстве "Свободы".
Но телевыступление госпожи Фарион побудил журналистов несколько отойти от канавы своего расследования. Не любят видимо журналисты, когда кто-то пробует кого-то пошить в дураки. Даже если это делает такая женщина, как Ирина Фарион.
Фарион попыталась свести все к якобы выигрышной теме, где дураком однозначно останутся люди, по ту сторону экрана: видите, говорят, что Тягнибок строит виллу, а это вроде ложь - "немыслимая ложь" (слова Фарион), потому в действительности лидер "Свободы " живет так бедно и так не комфортно : "в квартире с окнами на свалку".
После подобного так и мучится моя мысль: "О, самопожертвовании. Как же он мучается, этот бедный Тягнибок, нюхая мусора каждый день".
Еще раз браво, госпожа Фарион. Если бы это было выступление в цирке, бесспорно, вы заслуживали бы на бурные аплодисменты и смех. Но сегодня вы, госпожа Фарион, публичная личность - политик украинского парламента, поэтому обязаны говорить своим избирателям правду. И именно это побудило нас проверить: говорите правду, выступая перед людьми в телеэфирах? Принимаете своих избирателей за дураков?
Итак, квартира Тягнибока. Мы не планировали капнуть глубже, в котором "массиве с окнами на мусорник" содержится квартира, где, как уверяла своих избирателей депутат Фарион, живет главный "борец с режимом". В своей декларации, в открытом доступе, господин Тягнибок отмечает, что две квартиры. Одна квартира площадью 116 квадратных метров - во Львове. В этой квартире живет его жена с детьми. Свалки поблизости нет, квартира в хорошем, уютном, элитном районе.
Второе помещение господина Тягнибока содержится по адресу : Киев , улица Вишняковская, 6- А, квартира 70, площадью 96,9 квадратного метра. Это указанно в автобиографии Олега Тягнибока, тоже есть в открытом доступе на сайте партии. Дом стоит у озера Вырлица.
Дом № 6- А был сдан в эксплуатацию в 1995 году, он имеет 15 этажей плюс надстройку и четыре подъезды. Три подъезды обслуживает местный ЖЭК. Один - это спец.подъезд, он на специальном обслуживании. Здесь, в первом подъезде, предоставили квартиры депутатам Верховной Рады.


В своей декларации руководитель "Свободы" площадь столичной квартиры, где он живет, указал. А сообщить избирателей , что она куплена за ИХ деньги, - забыл.

И вот первое открытие: оказывается, наш главный "борец с режимом", "с льготами и привилегиями бесстыдных депутатов" Олежка Тягнибок ... сам достал квартиру как депутат. Бесплатно. Имея прекрасные жилищные условия, в еще одной квартире, купленной парламентом за деньги простых людей, - не отказался.
А какие у него замечательные соседи! Нынешний лидер вроде оппозиционной политической силы не побрезговал взять ордер на квартиру вместе с коммунистами, социалисты и регионалы! Вот полюбуйтесь. Михаил Чечетов, депутат от Партии регионов, коммунисты Виктор Бережной и Александр Голуб - соседи лидера "Свободы".
К примеру, квартира № 65 стала достоянием Коммунистической партии рабочих и селян (КПРС). В квартире 71-й жил социалист Кияшко, в 74-й - первый секретарь политсовета СПУ Иосиф Винский. Квартиры депутатам выдавали сначала как служебные. А потом депутаты переоформляли их - на себя, на родственников, сватов или кумовей.
И Тягнибок - в первых рядах! Самое интересное не то, что, еще не успев ничего сделать для своего избирателя, на те годы еще совсем молодой и далек от большой политики, Тягнибок успел первый раз позаботиться о себе. Самое интересное, что Тягнибок даже не собирался в этой квартире жить . Квартира площадью 96,9 квадратного метра годы пустует. Это подтверждают соседи депутата Тягнибока.
Настоящие жители дома помнят вечно оббитые дерматином двери "нежилой 70 - й" и запах затхлого помещения из-за той двери. Ремонт в квартире, где должен жить бедный лидер "Свободы", не проводился еще со времен сдачи этого дома. А зачем? Тягнибок в "таком" не живет.
А где же живет Тягнибок? Мы нашли ответ на этот вопрос. Но для начала хочется понять: почему депутат Фарион сказала эту ложь своим избирателям? Если не знала, где действительно живет Тягнибок, то стоило ей так унижаться, говоря неправду? Если знала, но сказала ложь, с какой целью: отвлечь внимание от Тягнибока или, наоборот, - приковать внимание к нему? Ведь в ситуации, когда вопрос "где живет Тягнибок?" Обсуждает вся страна, было очевидно, что кто-то может проверить слова Фарион.
Вот журналисты это сделали. И на поверхность всплыла еще одна малоприятная для "Свободы" дело - руководители этой партии имеют людей за ничто, плетут всяческие глупости, веря, что все можно скрыть в формуле "все врут, а мы святые". Говорят это людям, которые десятилетиями ждут в жилых очередях на свои квадратные метры. Инвалиды, сироты и другой низший класс. А Тягнибок, как видно, плевать хотел на всех них. Он квартирку взял и радуется. И борется с депутатскими льготами и привилегиями.
Как выясняется, Тягнибок изобилует не только на деньги коммунистов, с которым ведут выгодный бизнес члены его партии. Об этом писал я недавно на "ОРД САЙТ". Он еще и с удовольствием пользуется депутатскими льготами и привилегиями.
А что обещал Тягнибок избирателям про депутатские льготы? Помните? Может, ему жить негде? Наверное, нет жилой площади на членов семьи? Да нет, имеет роскошную квартиру, 116 квадратных метров. Зачем ему еще одна квартира за деньги налогоплательщиков?
Вопрос оставляем открытым. А возвращаемся с Вами дорогие читатели к главному: если Тягнибок живет в своей квартире во Львове, если он не живет в квартире, которую подарили ему налогоплательщики, в Киеве, то где он живет? Отвечаем. Как было установлено, господин Тягнибок живет в столице в прекрасном, живописном районе, в так называемом Русановском массиве. В элитном особняке за высокой стеной. Все - под охраной. Обслуживают Тягнибока горничные и кухарки. И, конечно же, Тягнибок к этому не имеет никакого отношения. Имение оформлено на члена партии господина Г. Жизненный путь и достижения этого депутата Г., однопартийца Тягнибока, а также происхождения средств, за которые построены респектабельный особняк, где они оба живут, журналисты еще изучают и подробностями они поделятся обязательно.
Не сомневаемся, что Тягнибок объяснит все просто: здесь приказала ему жить партия. Так же, как она приказала ему ездить в авто за почти 100 тысяч долларов.
Хочется лишь тихо, чтобы не навлечь гнева госпожа Фарион, спросить: господин Тягнибок, а партия не приказывала вам наконец вспомнить, что вы оппозиционный политик? А партия не приказала вам наконец-то начать заботиться о бедных, обездоленных, а не только, как говорят люди, за свой зад?
Хочется обо всем этом спросить. Но боимся, что и в этом случае вопросы будут риторическими.

P. S. А госпожу Фарион мы понимаем и прощаем ей обиду. Она провела замечательное лето и хорошо отдохнула. Отдыхала на фешенебельной базе, принадлежащей одному из фигурантов нашего расследования "Деньги Тягнибока". Ну и слава Богу, что отдохнула.
Только интересно, заплатила за пребывание? Или вынуждена расплачиваться в телеэфирах на провинциальных телеканалах.
Источник "Экспресс", перевод "ОРД САЙТ".
фото УНИАН

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.