29 нояб. 2013 г.

Следователем задержан работник прокуратуры, который совершил смертельное ДТП

Следователем задержан работник прокуратуры, который совершил смертельное ДТП
Прокуратура области гарантирует обеспечение полного, всестороннего и объективного расследования уголовного производства начатого в отношении работника прокуратуры, который совершил смертельное ДТП.

Установлено, что 28.11.2013, примерно в 2140, на перекрестке улиц Оборонная и Шелкового, вблизи Луганского национального университета имени Тараса Шевченко в городе Луганске, работник прокуратуры области управляя автомобилем « Mitsubishi Outlander », двигаясь по улице Оборонная города Луганска, на пешеходном переходе допустил наезд на женщину 1991 года рождения , которая от телесных повреждений, полученных во время дорожно - транспортного происшествия, умерла.

По факту происшествия немедленно начато уголовное производство. Следственным задержан водитель в порядке ст.208 УПК Украины (задержание уполномоченным должностным лицом).

В свою очередь, прокурор области заверил, что расследование будет проведено в максимально короткий срок , и уже в ближайшее время обвинительный акт будет направлено в суд. Прокуратура будет настаивать на назначении максимальной меры наказания для работника, предусмотренное санкцией статьи ( ч. 2 ст . 286 УК Украины ).

Коллектив прокуратуры Луганской области выражает соболезнования родным и близким погибшей девушки, а также большое сожаление по поводу того, что виновником ДТП и смерти молодого человека стал работник органов прокуратуры.

Руководство прокуратуры области выражает свою готовность оказать необходимую организационную помощь и поддержку родным и близким покойной.
Пресс - служба прокуратуры Луганской области

0 коммент. :

Отправить комментарий

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.