26 нояб. 2013 г.

Олигарх Курченко возит Тину Канделаки частными самолетами

Член «Семьи» Виктора Януковича сумел оттеснить Рамзана Кадырова
После того, как украинский младоолигарх Курченко был пойман на организации странных рейсов для некоторых министров на собственных самолетах, этот человек, который считается формальным владельцем капиталов семьи Виктора Януковича, переключился на звезд эстрады и светстских львиц. Что в принципе правильно: неожиданно разбогатевший молодой владелец компании «Газ Украина» пытается освоиться в окружении финансовых воротил старшего поколения. К тому же, почему должны простаивать несколько принадлежащих ему самолета Bombardier — почти таких же, на которых губернатор Боженов летал в свое время в Пизу. 

Ксения Собчак и Тина Канделаки и раньше не скрывали неприязни друг к другу: телеведущие то и дело подкалывали друг друга в Твиттере. Но теперь светские львицы схлестнулись не на жизнь, а на смерть, развязав в интернет-пространстве настоящую войну. На кону огромная сумма – полмиллиона долларов – и практически изодранные в лохмотья репутации обеих девушек. Как предполагает «Экспресс-газета» все произошло из-за острого язычка Ксении, рассказавшей, что Тина закрутила роман с женатым украинским олигархом Сергеем Курченко.

Все началось с шутливого поста Собчак в Твиттере, которая решила прокомментировать, кто и как провел ноябрьские праздники.

- Патриарх Кирилл отдыхал в Дубае в семизвездочной гостинице Бурдж-Эль-Араб (Парус). В этой новости все прекрасно:))) еще, оказывается, на ноябрьские праздники в Дубай ездила отдыхать Канделаки с... Рамзаном Кадыровым))) но Патриарх в Парусе все-таки круче. Интересно в Бурдж-Эль-Арабе есть 666 этаж? – написала Ксения в своем микроблоге.

Реакция Тины не заставила себя ждать. Телеведущая была вне себя от гнева и доказывала, что на самом деле она была не в Эмиратах, а в Грузии:

- Для справки, в ноябре я была в Грузии, - написала Канделаки, - Была там счастлива, чем с моими подписчиками и поделилась. Утверждения Собчак - это псевдосенсации и больные вымыслы. Печально, что в это кто-то верит. На чьих яхтах отдыхает Собчак, в какие кабинеты она бегает - это тема для отдельного разговора. Похоже, у Собчак из-за меня развивается паранойя. Я ей мерещусь везде: рядом с патриархом, с Рамзаном, с Путиным. Интересно, дома, когда они с Максимом готовят сырники, я ей тоже мерещусь?
Тина Канделаки

Замечания Ксении настолько рассердили Тину, что та предложила Собчак 500 тысяч долларов за доказательства того, что она летала в Дубаи на ноябрьские праздники:

- Знаю, что у Ксении проблемы с деньгами, поэтому ничего от нее не жду, - добавила Тина. Тут уж не на шутку рассердилась Собчак. Чтобы досадить обидчице, Ксения провела настоящее расследование и выяснила: Тина частенько вместо рейсовых самолетов пользуется частными лайнерами. И оплачивает эти полеты на личном самолете 27-летний украинский олигарх Сергей Курченко. Как уверяет Собчак, у Тины давно с ним роман, и на свидания с ним Канделаки регулярно летает в Европу. Пикантность ситуации в том, что Курченко женат, и потому влюбленные тщательно скрывают свои отношения. Смачные подробности романа Канделаки с украинским олигархом Ксения опубликовала в своем блоге на сайте Сноб.ру:

«Хочу поблагодарить Тинатин Гивиевну за важную и своевременную информацию, равно как и за обвинения меня во вранье. Действительно, каюсь, упустила важный момент», - пишет Ксения, - «Писала я вообще-то про визит патриарха, но уж раз пошла такая пьянка... Да, Тина была не только в Дубае с Кадыровым. Она была и в Грузии. Прочитав ее гневную отповедь про Грузию, я начала проверять этот, казалось бы, непримечательный факт.

И тут выяснилось, что Гивиевна уже давно хорошо знакома сотрудникам Внуково-3 (терминал частной авиации). Оказывается, она давно летает только частным самолетом. Вспоминаю Тинину мечту — «Хочу иметь свой самолет» — и думаю: «Ну и чудно, надо порадоваться за человека, а не зубоскалить — бюджета, отпиленного у "Аэрофлота" и чуточку от инстаграма Кадырова, хватает на фрахт частного самолета». Но вот какая незадача вышла. Оказывается, фрахт частных рейсов для Тинатин Гивиевны через сложную схему осуществляется всегда одним и тем же человеком — украинским олигархом Сергеем Курченко.

А дальше, по счастливому стечению обстоятельств, наша общая подруга рассказывает, что Тинатин Гивиевна с радостью хвастает в узком кругу своим украинским поклонником. Встречаются они всегда в страшной тайне: летают в Европу разными самолетами, встречаются в Москве в приватных кабинетах ресторана «Турандот». Сергей Курченко дарит Гивиевне антикварные предметы мебели, о чем она (со слов общей подруги) сокрушается: часы Breguet от Кадырова ей все-таки более понятны как подарок. 

[“Онлайнер”, 30.09.2013, Курченко подарили портрет из долларов. Лицо затянуло на «лям»: Рынок бизнес-сувениров достаточно консервативен, но и его можно оживить. Нетривиальным ремеслом вот уже несколько лет занимается рижская студия Artmoney, которая работает над картинами-коллажами из настоящих денежных купюр.
«Наши картины уникальны тем, что мы делаем очень точные портреты, сходство многие клиенты называют поразительным, — рассказывает представитель Artmoney Ирина Труханова. — Тысячи мелких деталей нарезаны вручную, а в качестве материала используются настоящие банкноты. Сейчас используем в работах купюры номиналом в 1, 2, 5, 50 долларов.»

По словам Ирины, каждая картина-коллаж сделана вручную и требует не одного дня работы. Сколько нужно заплатить за удовольствие?

- На сегодня наши работы стоят от $150 и выше. Максимум назвать сложно, цена зависит от размера, от идеи заказчика, от номинала купюр. Поэтому стоить портрет может не одну тысячу долларов, — рассказывает специалист.

Кто заказывает долларовые портреты? В основном представители шоу-бизнеса, просто обеспеченные люди.

«Такие картины висят в домах композитора Игоря Крутого, художника Никаса Сафронова, бизнесмена Виктора Батурина, украинского предпринимателя Сергея Курченко, президента Comedy Club Артура Джанибекяна и многих других известных людей, — перечисляет Ирина Труханова. — Есть заказы и из Беларуси, хотя их и меньше, чем из России и Украины».


Украинские предприниматели готовы потратить на портрет больше. 

«В конце этого месяца мы сделали работу для крупного украинского бизнесмена, владельца группы компаний „Газ-Украина“ и футбольного клуба „Металлист-Харьков“ Сергея Курченко, — продолжает Ирина Труханова. — Примечательна она тем, что мы впервые создавали ее не из стандартных 1- и 2-долларовых купюр, а из банкнот по 5 и 50 долларов. Коллеги Сергея хотели сделать портрет, чтобы смотрелся на миллион и никак ни меньше. Имениннику подарок пришелся по душе».]

Но. Оказывается, Сергей Курченко женат. Факт женитьбы он тщательно скрывает: эта информация закрыта для посторонних, а в украинских СМИ стоит «полный блок» на эту тему. Откуда у Гивиевны такая любовь к женатым мужчинам? Сперва была «свинка» при еще существующем муже, а теперь вот это. Не пора ли уже ребятам, Сергею и Рамзану, познакомиться? Чай не чужие».

В заключении Ксения предлагает Тине оставить полмиллиона долларов себе:

- Воистину, иногда бывают на свете настолько бедные люди, что у них нет ничего, кроме денег. Так что свои 500 тысяч оставьте, Тинатин, себе: ведь это все, что у вас на самом деле есть, - подытожила Ксения.  

Напомним, Сергей Курченко - украинский бизнесмен, владелец группы компаний «Газ Украина», которая контролирует 18 % рынка сжиженного газа на территории Украины, её годовой оборот — около 10 млрд долларов. Кроме того 27-летний предприниматель является владельцем и президентом футбольного клуба «Металлист Харьков», который он приобрел за $100 миллионов.
О факте его женитьбы, действительно, в официальных источниках не упоминается, однако как подчеркивает Ксения Собчак, эта информация тщательно замалчивается.




0 коммент. :

Отправить комментарий

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.