26 нояб. 2013 г.

Суд подтвердил, что распоряжение Азарова об остановке евроинтеграции – «филькина грамота»

Сегодня Окружной административный суд Киева сегодня вынес решение, в котором фактически указал, что принятое Кабмином распоряжение о приостановлении евроинтеграции незаконно.
Об этом сообщил под стенами суда лидер Европейской партии Украины, народный депутат Николай Катеринчук, пишет издание «Главком».
«Окружной административный суд города Киева сегодня вынес решение, в котором указал, что принятое Кабмином Азарова распоряжение о приостановлении евроинтеграции – это «филькина грамота». Оно является ничтожным с правовой точки зрения и не имеет никаких правовых последствий для президента Украины. Суд указал, что Виктор Янукович имеет все законные основания подписать Соглашение об ассоциации и ему никого об этом не нужно спрашивать и никто не может на него повлиять в этом вопросе. Всё зависит исключительно от него», – отметил Катеринчук.
«Вместе с активистами партии мы сегодня снова пришли под стены суда, чтобы продолжать пикетирование, которое мы начали вчера, и получить соответствующее постановление. И уже после обеда судья Санин Богдан поставил подпись под документом, который по своей сути означает судебное обеспечение правомерности действий президента Украины на Вильнюсском саммите. Повторяюсь, что пресловутое решение Азарова никак не препятствует Виктору Януковичу подписать Соглашение об ассоциации. Это сегодня подтверждено в судебном порядке», – подчеркнул нардеп.
Он также сообщил, что Окружной административный суд своим постановлением отказал в обеспечении иска Европейской партии Украины и назначил предварительное слушание по делу на 10 декабря. «Суд фактически подтвердил незаконность распоряжения Кабинета Министров Украины от 21 ноября 2013 № 905-р «О заключении Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским Сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны», которым среди прочего предусмотрено «приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом». И полученный нами документ является тому подтверждением», – добавил политик.




Напомним, ранее сообщалось, что в Окружной административный суд города Киева направлен иск о признании противоправным и об отмене распоряжения Кабинета Министров Украины № 905-р от 21 ноября, которым был приостановлен процесс европейской интеграции Украины.

Главком

0 коммент. :

Отправить комментарий

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.