30 нояб. 2013 г.

Что дальше? Янукович закроет страну, как Лукашенко?


Они напали вероломно, в четыре утра. 

Евромайдана больше нет! 

Его разогнали в 4 часа утра. Беркут [украинский ОМОН] вытеснил остававшихся на площади несколько сотен демонстрантов, используя дубинки и грубую силу. Около двух десятков задержаны. У демонстрантов есть легкие ранения. Майдан Незалэжности окружен плотными линиями полицейских. Грузовики вывозят с площади мусор и то, что осталось: бочки, дрова, одеяла...
В момент нападения ни организаторов, ни лидеров оппозиции на площади не было. Впрочем, как и прессы. Украинский Яндекс до сих пор выдает первой новостью в ленте, что митинг на Майдане продолжается. 

Мирослав Резенчук, школьник 17 лет, очевидец событий рассказывает: «Они шли плотными рядами, вытесняя нас с площади. Тех, кто сопротивлялся, били дубинками и ногами. Меня сбили с ног, били ногами по ребрам. По-моему сломали ребро. Моему другу разбили голову». 

Мирослав расстегнул куртку, задрал свитер и показал свежий огромный кровоподтек с левой стороны грудной клетки. Он прятался в соседнем кафе, после того, как ему удалось выбраться с площади. Около пяти утра к кафе подъехали его друзья и увезли. Сказали, что в больницу. 

Город словно вымер. На каждом перекрестке в центре города стоят группы полицейских.
Никто не ожидал, что Янукович пойдет на это. Что дальше? Закроет страну, как Лукашенко? И закроется сам? А ведь вчера еще ему в Вильнюсе руки жали европейские лидеры...  

Сергей Лойко

0 коммент. :

Отправить комментарий

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.