7 окт. 2013 г.

ОРД: Вождь и его «собратья»

Писать историю образования радикально националистической политической силы ВО «Свобода» смысла не имеет, стоит зайти на сайт «Википедии» и все становится понятным. А вот о вожде «Свободы» неофашиста Олега Тягнибока и его «собратьев» по партии, есть смысл, поскольку об их деятельности можно узнать только из скандальных заметок в СМИ.
Начнем с Олега Ярославовича. Впервые главный националист / неофашист страны прославился на всю Украину в разгар президентской кампании -2004, когда съемочной группе телеканала "Интер" удалось зафиксировать выступление Тягнибока в Карпатах, где он позволил себе бессмысленное высказывание в адрес евреев и русских, которых он назвал "жидами" и "москалями". Дальше все пошло по накатанному. Рекет-замашки Тягнибока и «Свободы» суровых 90 -х годов - от шантажа политических оппонентов к проведению заказных акций и погромов. Неоднократные взятки в Верховной Раде во время голосования за законопроекты - даже такса существует 100 000 «зеленых» за голос. Отсюда и средства на строительство Олегом Ярославичем загородной виллы под Киевом, которое удалось зафиксировать журналистам телеканала «1 +1», которые в программе «Деньги» всей стране рассказали как «нуждается» Тягнибок! Это же партия ему, наверное приказала, строить для себя имения, ездить на авто стоит более 100 тысяч долларов и вообще, ни в чем себе не отказывать. Разве что говорить людям правду.
Как говорят в народе - «яблоко от яблони не далеко падает». В нашей истории так же - «какой лидер такие и собратья» .
Стоит только вспомнить скандальную фотосессию парламентария от «Свободы» Святослава Ханенко в своем рабочем кабинете, в которой националист, в несколько оригинальном (обнаженном) виде выражает свое видение моральной и душевной чистоты нации.
Также заслуживает внимание непонятный бизнес нардеп и заклятый борец с коммунизмом Игорь Мирошниченко, который между прочим продал свою киевскую квартиру представителю КПУ более чем за 1 млн гривен. Кроме того, непонятный дар Мирошниченко автомобиль «Toyota Sequoia » Олегу Тягнибоку. Хотя наверное понятно - потому в парламент он все же попал.
А чего только стоит высказывание пресс-секретаря ВО «Свобода» Александра Аронца, публично, общаясь с журналистом Анатолием, сначала послал коллегу, затем дружески посоветовал "не пиз ... ть», и наконец назвал троллем и выразил товарищескую надежду, что собеседник «получит от «Беркута» по ребрам».
Продолжать можно долго ... Как и о Ивано - Франковском «свободовце» Олеге Гаркот, который попался на взятке в размере 30 000 долларов США за решение вопроса о выдаче справки строительного кадастра и справки градостроительных условий и ограничений строительства, так и о главном контрабандисте спирта и табачных изделий из «Свободы», нардепе Валерии Чернякове. Но сути это не изменит ... Вывод один - позор такой бандитской политической силе!
Действительно, «Свобода» как магнитом притягивает хапуг, проходимцев и просто криминальных элементов. Это не удивительно, ведь рядом с Тягнибоком и предводителями партии, они чувствуют себя «среди своих» вот только непонятно, зачем Украине этот криминальный клуб. Как можно идти в Европу, когда в Раде сидят «свободовские» криминальные элементы? Кажется надо этому уже положить конец.

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.