14 окт. 2013 г.

ОРД: Нужно Кузьмина в ГПУ: «оракул», «Мурка» и письма Обаме

Ненужных списывают. Так было всегда, так есть и так будет ... Жаль только, что «ненужные» об этом забывают ...
Кузьмин сделал свое дело, Кузьмин может убираться ...
Напрасно бывший заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин так верно выслуживался перед своими работодателями. Ничего особенного не выслужил. Так себе: немного костей с царского стола и много проблем, которые когда-то еще не известно, как «аукнуться».
Ну, немного денег, а как же без них на такой должности, ну, особняк в Пуще Водице, ну, след в истории ...
Хотя таким следом вряд ли стоит гордиться. Ценным из этого следа, вероятно, останется прокурорская «Мурка», которую Кузьмин спел супер-удачным. Талант, что тут скажешь.
А вот все остальное было немного неуклюже и некультурно.
Ну кто такой Кузьмин, чтобы писать письма Бараку Обаме, или учить жизни европарламентариев?
Пока он исправно делал грязную работу на такие угловатости, конечно, закрывали глаза, но когда Украина стала на пороге евроинтеграции, а Янукович почувствовал себя европейским политиком планетарного масштаба, которому даже разрешили сфотографироваться с тем же Обамой, от Рената Равилийовича Кузьмина решили избавиться, чтобы не мозолил глаза и не портил картинку.
Не исключено, конечно, что о такой услуге Януковича попросил сам Обама, с которым наш президент успел поболтать во время фотографирования. Почему бы и нет. Ведь о чем еще, как о бестактности Кузьмина, мог говорить Обама с Януковичем?
Отправив Кузьмина на скамейку запасных в Совет национальной безопасности, Янукович еще не совсем списал его из политики, но заметно снизил, чтобы тот смог почувствовать реальность под ногами и перестал парить в небесах собственной значимости. Когда-то он, возможно, еще появится на бескрайнем небосклоне и выполнять какую-то «почетную» миссию для своих новых или старых повелителей. Сейчас же страна с удовольствием провожает его на заслуженный отдых и прекрасного вспоминает его непревзойденную Мурку.
Вспоминает его скромное имение ...
Вспоминает также его обиженное письмо Обаме, в котором он жалуется американскому лидеру на американского посла в Украине Джона Теффти, который не дал ему визы в США без объяснения причин, и на других американских чиновников, которые не только вредили честному правосудию в Украине, имиджу Украины в мире, имиджу Кузьмина лично, но и готовили арест Рената Равелийович в США.

Вспоминает страна и его милые пассажи о милосердии Януковича, помилование Луценко «То, что президент помиловал его, - выражение доброй воли Виктора Януковича, это можно назвать победой милосердия над справедливостью. Луценко - мелкий вор, Который пробрался во власть для того, чтоб красть, и он же теперь учит страну, как ей жить? Это даже не смешно».
Недоставать будет украинцам всегда корректных и оригинальных высказываний Кузьмина обо всем на свете, например, об интернет-СМИ.
«А межгалактические прокуроры всех окрестных вселенных на дорогих летательных тарелках ко мне случайно не Слетались тогда? Откуда у Вас эта информация? .. В интернете пишут ... На стенах в туалете тоже пишут. И на заборах. И на сараях. Не читайте глупостей ... ».
Недоставать будет и ненаучной фантастики о коварной Тимошенко и «оракула» Кузьмина, написанной, видимо по заказу последнего не очень талантливым автором из-за бугра.
И вообще его будет не хватать... 

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.