29 окт. 2013 г.

Вымогательство в МВД г. Винница.

Мы давно свыклись с тем, что коррупция это часть нашей жизни.
Получая любое разрешение или справку, любое согласование с государственными органами, ничего не проходит без денег. Везде нужно заплатить. Мы привыкли, что чиновники делают свою работу не за зарплату, а за "благодарность".
Но мы уже отвыкли от тех времен, когда в далеких 90-х бандиты, а также милиция, а зачастую действуя совместно, шантажировали предприятия, вымогая ежемесячные платежи за так называему "крышу".
И сегодня это опять происходит. Сотрудники Винницкого ОБЭП Романюк Виктор и Гуменюк Виталий, прикрываясь удостоверениями сотрудников милиции, занимаются открытым рекетом предприятий на территории города и области. Требуя по нескольку тысяч гривен ежемесячно, эти парни обещают не блокировать работу предприятия на проплаченый период. В случае отказа обещают возбудить по заявлению уголовное дело и остановить деятельность.
Сегодня очень не простые времена для бизнеса. Тяжело всем. Правительству, гражданам. сегодня мы все находим общий язык и вступаем в диалог с властью. Ищем совместные возможности вывести нашу страну в ряд европейский государств.
Но всегда остаются те, для кого должность и положение всегда останутся средством наживы.

2 комментария :

  1. Если все изложенное соответствует действительности то таких «милиционеров» гнать с рядов правоохранителей. Из-за таких как они тень падает на всех.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. участковый29.10.2013, 21:01

      Да просто надо сделать зачистку, поднять ментам зарплату... и будет все ладушки...

      Удалить

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.