10 окт. 2013 г.

ОРД: Пьяный подполковник налоговой милиции с Тернопольщины избил беременную женщину

Подполковник Миндоходовой полиции в дополнение своей « правоты » схватил одну из присутствующих женщин с видимыми признаками беременности и начал бить ее кулаками в область живота.

Очередной скандал с избиением женщины с участием сотрудника милиции, на этот раз - налоговой, произошел на Тернопольщине. Руководитель областного отдела оперативного управления Главного управления Миндоходов в Тернопольской области подполковник налоговой милиции Кизима Александр Юрьевич, гуляя на свадьбе в одном из сел Гусятинского района области, спровоцировал драку, во время которой избил беременную женщину.
Очевидцы трагедии утверждают, что пятого октября Кизима приехал со своими коллегами - налоговиками в с. Чабаровка, что в Гусятинском районе, где и проходила свадьба их коллеги по работе. Ближе к вечеру, где-то около десяти, как говорят - после второго стола, Кизима, к тому времени уже изрядно был навеселе и решил продемонстрировать властные полномочия и спровоцировал драку. На самом деле все происходило как в вестерне - пьяный шериф решил показать, что у него большая власть - подойдя к фуршетному столу, Кизима с потоком нецензурщины потребовал внимания, мотивируя это тем, что он чиновник налоговой милиции, соответственно все остальные должны кланяться и внимательно слушать, о чем глаголет пьяный налоговик. Такое поведение пришлого «мента» вызвала логическое недовольство у гостей, Кизиме сделали замечание о поведении на свадьбе, на что крайне разъяренный подполковник Минздохивськои полиции вспомнил весь свой ​​богатый лексикон «великого и магучего», а в дополнение своей «правоты» схватил одну из присутствующих женщин с видимыми признаками беременности и начал бить ее кулаками в область живота. Зверство в человеческом облике было прекращено через некоторое время, когда на защиту женщины вмешался ее муж, тоже присутствовал на свадьбе. Когда озверевшего подполковника оттащили от людей, Кизима с теми же лексическими оборотами мата и угроз решил устроить на свадьбе показательную моральную казнь, угрожая своим прямым начальником по фамилии Сторожук, который, в свою очередь, пришлет наряд или налоговой или просто милиции, а затем гостей ждет участок, где их будут бить и ломать.
Когда присутствуют, заметьте, - не один и не два, а почти половина свидетелей драки, попытались утихомирить представителя фискальной фемиды, отметив, что именно Кизимой было начато драку, бравый налоговик просто насмеялся людям в лицо, заявив, что он вне закона, поскольку, далее прямая речь, - «работает в налоговой милиции, а если он и не прав то Сторожук И.В. «Поришает» в Областной прокуратуре для него дорогие вопросы».
Далее был снова такой, как в плохих вестернах. Когда пьяный шериф перестрелял «врагов», потом стал стрелять по своим, «чтобы все боялись, чтоб не насмехались». Когда в ситуацию вмешались уже его коллеги из налоговой, присутствующие на свадьбе, указывая, что пьяный Кизима избил беременную женщину, озверел подполковник, извините, быдло, потому что это не офицер, начал подстрекать коллег в массовую драку, мотивируя тем, что милиционерам должно быть все равно кто начал драку, а его обидчики заслуживают физической расправы. Когда сослуживцы отказались выполнять фактически преступный приказ, целый подполковник налоговой милиции О. Кизима начал угрожать расправой на работе, увольнением всех и служебными проблемами, поскольку он начальник налоговой. Когда и это не подействовало на коллег, Кизима допил водку и отправился по двору «вершить правосудие», начал бить своих коллег по работе, а выйдя за ворота - без разбора начал наносить удары всем кто проходил мимо, в том числе и пожилым людям.
Увидев, что господину атаману крайне плохо, его коллеги от греха подальше вызвали такси и в состоянии «несите меня, потому что ноги не держат», отправили в Тернополь отсыпаться.
Все было бы смешно, если бы не было так грустно, потому что именно сейчас женщина, которую избил подполковник Кизима, находится на стационарном лечении в больнице. Как сложится здоровья и жизнь еще не рожденного ребенка, врачи точно сообщить не могут, а вот сам виновник драки и «зверь в погонах » Кизима, при попустительстве собственного руководства, также лег в больницу, якобы с телесными повреждениями. Как стало известно из достоверных источников, руководство Главного управления Миндоходов Тернопольской области в настоящее время проводит переговоры с руководством УМВД в Тернопольской области и прокуратурой Тернопольской области, выгородить своего подчиненного, повлиять на своих работников в качестве свидетелей.
Именно у подполковника И. Сторожука, как говорят сами налоговики, есть большой опыт, как «отмазать» себя и своих подчиненных, ведь именно за время его руководства налоговой милицией Тернопольской области подчиненными работниками совершено три преступления по получению взятки, а также ряд привлечений к административной ответственности, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Система «крышевания» в Тернопольской налоговой милиции Сторожуком и Кизимой отработана четко, поскольку табличку деления для «прокурорских» эти оборотни знают хорошо.
Какой будет реакция областного и киевского руководства на это событие, трудно спрогнозировать, ведь упомянутый Сторожук, по информации сайта Миндоходов, занимает должность заместителя начальника - начальника следственного управления финансовых расследований Главного управления Миндоходов в Тернопольской области.
Известно непосредственно Сторожуку и его прямому начальнику Александру Витрук об уголовном преступлении, совершенном подчиненным Кизимой, в налоговой не афишируют. Однако есть надежда, что действительно зверское избиение беременной женщины не останется безнаказанным и реакция будет не областного, а уже центрального руководства. Представляется, что николаевская Врадиевка так и не научила быдло в погонах, что права бить и насиловать никто никому не давал.

Мария Соколова , для " ОРД"

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.