22 окт. 2013 г.

ОРД: Милицейская истерия. Как начальник ГУ МВД в Запорожской области и начальник УБОПа пытаются сохранить свои должности

21 октября в аэропорту «Борисполь» задержали запорожского бизнесмена Евгения Анисимова.
Напомним, что Евгений Анисимов известен в Запорожье, как бизнесмен, который поддерживает реализацию социально-важных для развития города и области инициатив и проектов. По предварительной информации, в самом Запорожье одновременно с этим начались обыски в офисе бизнесмена и у него дома. По имеющейся информации, действует запорожский УБОП. Они блокировали кварталы вокруг офиса бизнесмена, а также, оцепили дом, где в данный момент находятся его жена и дети.
Данная схема действий со стороны запорожского УБОПа имеет сходство с теми действиями, которые предпринимались по отношению к мелитопольскому бизнесмену Ярославу Пыжинскому и его семье. Кстати, именно Евгений Анисимов оказал моральную и юридическую поддержку Ярославу Пыжинскому в тот момент, когда последний находился в СИЗО. Напомним, что Пыжинский заявил на пресс-конференции, что руководство Запорожского УБОПа, руководитель отдела внутренней безопасности Олег Молдаван под прикрытием начальника ГУ МВД в Запорожской области Владимира Сербы, организовали беспрецедентный по своей жесткости рейдерский захват собственности, принадлежащей семье Пыжинского и подвергали пыткам членов его семьи, в частности, детей.   
В ходе пресс-конференции Ярослав Пыжинский поблагодарил всех, кто оказывал ему поддержку:   «Я очень благодарен тем, кто помог мне оказаться на свободе: Президенту, который вмешался, вместе с которым мы были в 2004 году и в 2010 годах, когда Мелитополь 86% голосов поддержал его на выборах, и который теперь помог мне восстановить справедливость, выйти на свободу, благодарен губернатору который взял под контроль ситуацию, вникая во все происходящее в области, обеспечивая не только ее развитие, но и защиту прав граждан, их свобод, законность на территории области, нардепам Вячеславу Богуслаеву, Ярославу Сухому, Балицкому, которые обращались в мою защиту. Отдельное человеческое спасибо хочу сказать Евгению Анисимову за моральную и правовую поддержку. Только благодаря не равнодушным людям я сегодня здесь перед Вами, а не за решеткой» - говорит предприниматель.      
После пресс-конференции начали всплывать факты, которые указывали на незаконность действий правоохранителей совместно с рейдерами, при которых лишь за одну неделю пребывания Пыжинского в СИЗО через давление на его семью, он лишился всей своей собственности.   Сейчас Ярослав Пыжинский собирается продолжить отстаивать свои права и требовать наказания тех, кто отобрал у него собственность и угрожает ему и его семье.   О произволе со стороны правоохранителей   заявляют и участники бессрочной акции против наркотиков, которая почти неделю проходит под стенами ГУ МВД в Запорожской области и его структурных подразделений. 
Запорожцы требуют справедливого наказания для руководящих чинов запорожской милиции, которые, курируют наркоторговлю в регионе. «Слетят погоны с начальника УБОПа Александра Степанова, его зама Евгения Сапрыкина, начальника службы внутренней безопасности Олега Молдована, который не замечает все, что происходит в других отделах. А завершится эта цепочка на генерале Сербе, который получает откат со всех незаконных схем в области, наркоторговле, реализации левого спирта, рейдерских захватов, закрывая на них глаза. За Сербой и «Армянами» пойдут и теневые контролеры региона. Пойдет «смотрящий» Евгений Черняк, который контролирует все эти процессы, и завозит долю, куда надо, в Киев», - заявил на митинге глава УСВА в Запорожской области Александр Наметченко.   Среди прочих, жители города называют все тех же руководителя УБОПа Александра Степанова, его зама Евгения Сапрыкина, начальника отдела внутренней безопасности Олега Молдована, которые осуществляют противоправную деятельность при молчаливом согласии главного милиционера области Владимира Сербы.   
Также, среди людей бытует мнение, что задержание Евгения Анисимова 21 октября - своеобразная месть правоохранителей во главе с Владимиром Сербой за разоблачение преступных схем, которые долгое время безукоризненно работали в Запорожской милиции.

Источник: "Запорожское Время"

0 коммент. :

Отправить комментарий

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.