4 дек. 2013 г.

ПP сообщила о трупе на Майдане

В Партии регионов предрекли трупы на Майдане
Украинская оппозиция готовит провокации на Майдане Незалежности в Киеве, чтобы обострить протестную ситуацию в стране. Об этом, как передает «Интерфакс-Украина» заявил член фракции правящей Партии регионов Владимир Олейник. При этом он сослался на некий источник, «достаточно близкий к лидерам оппозиции».
Со слов Олейника, оппоненты действующей власти понимают, что украинцы «очень больно отзываются на такие вещи, как избиение, кровь и убийство». В связи с этим оппозиционеры якобы обсуждают вопрос об убийстве кого-то на Майдане или о том, чтобы подбросить туда труп. Депутат отметил, что существует целый список лиц, которые пропали без вести на Майдане, о которых ничего не знают в милиции. «Это вызывает большую тревогу», — сказал Олейник, добавив, что передал всю необходимую информацию в милицию.

Подписывайтесь на аккаунт "КОМПРОМАТ" в Twitter
3 декабря киевский главк МВД заявил, что в милицейские подразделения не поступало ни одного официального заявления об исчезновении граждан с начала митингов в центральной части города. Между тем, как передает УНИАН, в социальных сетях распространяется информация об исчезновении некоего волонтера по имени Роман, который был избит неизвестными в камуфляже 2 декабря на станции метро «Майдан Незалежности». Кроме того, участники акции разыскивают активиста Народного Руха Украины Богдана Васько, которого два дня назад якобы «забрали» бойцы «Беркута».
По информации агентства, митингующим на Майдане Незалежности 4 декабря раздавали газету «Діло Майдану», в которой был опубликован список из 30 участников акций протеста, чье местонахождение неизвестно.
Между тем лидеры оппозиции уже отреагировали на заявление Олейника. Глава националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок заявил «Новому региону», что власть таким образом «готовится к кровавому сценарию развития событий». На уточняющий вопрос о том, возможно ли кровопролитие уже сегодня, он ответил утвердительно.
В свою очередь, лидер «Батькивщины» Арсений Яценюк заявил, что труп на центральную площадь Киева могут послать провластных провокаторов, чтобы получить основание для силового разгона мирной акции. Политик добавил, что автором такого сценария якобы является секретарь Совета национальной безопасности Андрей Клюев.
Митинги на Украине, начавшиеся в конце ноября, были спровоцированы отказом властей подписать соглашение об ассоциации с ЕС. Участники акций выступили в поддержку евроинтеграции, а также за отставку действующего руководства страны. В Киеве манифестации переросли в массовые беспорядки, в ходе которых пострадали более 300 человек.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.