2 дек. 2013 г.

Основатель Вконтакте: чиновники Украины требовали взятку $100 тысяч

Основатель соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров заявляет, что украинские чиновники требовали $100 тыс. за возврат оборудования сети, изъятого в Киеве летом этого года.
"Кстати, оборудование ВКонтакте в Киеве, которое было изъято государственными органами Украины летом этого года, так и не было возвращено", - написал он на своей странице во ВКонтакте.
"Официально чиновники Украины несколько раз меняли причину, по которой они изъяли наши сервера. Неофициально для возврата нам нашего же оборудования украинские чиновники требовали взятку в размере 100 тысяч долларов", - заявил Дуров.

Про его утверждению, "в результате население Украины потеряло быстрый доступ к ВКонтакте, а украинская экономика – миллионы долларов потенциальных инвестиций".

"Надеюсь, что текущие гражданские выступления в Киеве приведут к позитивным изменениям. Очевидно, что этот замечательный народ заслуживает более высокого интеллектуального и морального уровня своих правителей", - написал Дуров.


Подписывайтесь на аккаунт "КОМПРОМАТ" в Twitter
Как известно, 27 июня этого года серверы ВКонтакте были изъяты в Киеве правоохранительными органами Украины. После их изучения было возбуждено уголовное дело в связи с выявлением детской порнографии.
Кроме того, в конце июля Госслужба Украины по вопросам защиты персональных данных потребовала от ВКонтакте улучшить охрану конфиденциальной информации, или уплатить штраф 8,5 тысяч гривен.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.