2 дек. 2013 г.

На Львовщине объявлена всеобщая забастовка и мобилизация для поддержки Евромайадана в Киеве

Всеобщая забастовка объявлена во Львовской области на 2 декабря, а также Львовская область объявляет максимальную мобилизацию для поддержки Евромайадана в Киеве.

Всеобщая забастовка объявлена во Львовской области на 2 декабря, заявил на заседании штаба Координационного совета председатель Львовского облсовета Петр Колодий, передает Компромат, со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"На выполнение призыва Штаба национального сопротивления штаб Координационного совета Львовской области объявляет областную забастовку" - цитирует пресс-служба Львовского облсовета П.Колодия в воскресенье вечером.

По словам председателя облсовета, сотрудники каждого предприятия или организации сами должны выбрать форму забастовки и выходить на львовский евромайдан.

Как сообщается на странице львовского евромайдана в соцсети Фейсбук, в понедельник в 12.00 на площади состоится митинг протеста.

Подписывайтесь на аккаунт "КОМПРОМАТ" в Twitter

"Объявляем максимальную мобилизацию людей для выезда в Киев. В списки желающих не будем вносить женщин, детей и граждан, которым не исполнилось 20 лет", - цитирует пресс-служба Львовского областного совета П.Колодия.

По его словам, отныне студенческий координационный совет львовского евромайдана вливается в структуру Координационного совета при областном совете. Также председатель облсовета подчеркнул, что львовский координационный совет будет напрямую подчиняться Национальному комитету сопротивления, организованному оппозиционными партиями.

В данное время возле областного совета формируется колонна автобусов для поездки в Киев. Руководитель организационного отдела Координационного совета Андрей Корнат, сегодня в списки желающих поехать в Киев на евромайдан записались более 800 человек, а в субботу в столицу Украины выехала почти тысяча жителей области

0 коммент. :

Отправить комментарий

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.