9 дек. 2013 г.

МВД провело обыск в соседнем с офисом "Батькивщины" здании

МВД провело обыск в соседнем с офисом "Батькивщины" здании
Милиция провела обыск и изъяла компьютерную технику в здании на улице Туровской в Киеве, расположенном недалеко от офиса оппозиционной партии "Батьквищина", сообщает в понедельник сайт МВД.
По данным МВД, в ведомство поступило обращение группы граждан по поводу того, что должностные лица одной из коммерческих структур "мошенническим путем завладели имуществом, которое принадлежит заявителям, - компьютерной техникой на сумму более 350 тысяч гривен (43,75 тысячи долларов)".
По данному заявлению начато уголовное производство с правовой квалификацией по части четвертой статьи 190 ("мошенничество") и части второй статьи 364 ("злоупотребление властью или служебным положением") Уголовного кодекса Украины.

Подписывайтесь на аккаунт "КОМПРОМАТ" в Twitte

"В рамках досудебного расследования на основании решения суда работниками милиции проведен обыск в помещении указанной коммерческой структуры по адресу: Киев, улица Туровская, 19-Б. Во время обыска изъята компьютерная техника и документы предприятия, имеющие доказательственное значение в уголовном производстве", - говорится в сообщении.
Ранее оппозиционная партия "Батькивщина" заявила, что силовики ворвались в офис партии, который находится на Туровской, 13, и вывезли из него два сервера. Сначала появилась информация, что в офисе партии действовали сотрудники МВД, затем - что службы безопасности. Оба ведомства заявили, что не проводили каких-либо мероприятий в офисе "Батькивщины".

0 коммент. :

Отправить комментарий

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.