1 нояб. 2013 г.

МК: Во Львове Сало встретили криками ”Ганьба!”

Львовские журналисты встретили нового председателя Львовской областной госадминистрации Олега Сало криками «Ганьба!» и «Сало — на нары!».
Так, после того, как вице-премьер-министр Александр Вилкул зачитал указ президента, несколько десятков журналистов, собравшихся в сессионном зале на представление нового председателя облгосадминистрации, начали скандировать «Ганьба!» и «Сало — на нары!», а также хлопать в ладоши.
Отметим, что такая реакция журналистов вызвана действиями Сало во время президентской кампании 2004 года, когда он занимал должность начальника ГУМВД во Львовской области. В частности, его подозревают в подбрасывании боеприпасов в офисы студенческих организаций Львова, а также в бездействии при расследовании поджога газеты «Поступ».
То же повторилось, когда Сало вышел на трибуну для выступления. Несмотря на крики и аплодисменты, Сало продолжил свое выступление и заявил, что его команда будет работать «честно и справедливо».
В свою очередь бывший председатель Львовской ОГА Виктор Шемчук пожелал своему преемнику «работать не хуже, чем команда предшественников».
Напомним, что ранее президент назначил Олега Сало губернатором Львовщины.
Вместе с тем, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что назначение руководителем Львовщины Олега Сало является знаком, что власть настроена на нечестные президентские выборы.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.