1 нояб. 2013 г.

МК: Курысь указал своим подчиненным пересмотреть подходы к антикоррупционной деятельности

Прокурор Николаевской области Андрей Курысь полагает, что его подчиненные должны активизировать свою работу, направленную на борьбу с коррупцией. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.
Так, 30 октября прошло совещание по противодействию коррупции, в котором принял участил и начальник облУМВД Николаевщины Юрий Седнев. Во время совещания Курысь сказал, что подчиненные прокуроры должны пересмотреть подходы к своей ежедневной работе и более активно использовать проведение негласных следственных действий.
А заместитель прокурора области Дмитрий Ефименко подчеркнул, что при наличии оснований во всех случаях должен инициироваться вопрос об отстранении коррупционера от должности и избрание ему меры пресечения. 
Как известно, при получении крупных взяткок сотрудниками УБОП и СБУ в 2013 году были задержаны «регионалы» Виталий Брек (директор КП «Николаевская ритуальная служба») и Анатолий Лахтионов (начальник управления Укртрансинспекции в Николаевской области). Позже оба они вышли под залог, заплатив по 300 тысяч гривен. 
Также, сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Николаевской области, не так давно за вымогательство крупной взятки был задержан директор коммунального предприятия «Николаевэлектротранс» Василий Жуменко. Он также вышел на свободу под залог в 300 тысяч гривен, определенный судом. В данный момент дела всех троих рассматриваются в суде.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.