2 нояб. 2013 г.

МК: Милиция отдала украденный мост ворам на «ответственное хранение» (+видео)

В селе Хуторском (Днепропетровская область) срезали мост – металлическую конструкцию весом около 10 тонн. Украли – говорят одни жители, забрали свое – отвечают другие. Мост пилили под надзором милиции. Она, как и полагается, открыла уголовное производство и ... отнесла конструкцию во двор тем, кто его срезал.
Подробнее о необычной краже разузнали журналисты программы «Детали» «34 канала».
Два моста стояли рядом. Металлический, от которого уже ничего не осталось, говорят, сделал когда-то один из местных жителей. Десять тонн металла стояли 30 лет. Люди, которые увидели, что пригнали трактор и экскаватор для транспортировки моста, вызвали милицию.
«Милиция приехала и нас заверила, что не надо пугать грабителей. Мол, правоохранители сидят в засаде и ждут, пока этот мост сорвут. Это нужно для того, чтобы был состав преступления», - рассказала местная жительница Валентина.
Мост под бдительным надзором милиции все же вытащили, и как вещественное доказательство, говорят, перетащили во двор тех же воров. Под расписку.
«Правильно, украденное изъято. Металлоконструкция отдана под ответственное хранение гражданке, которая... в общем, я больше не могу говорить... мост отдан под хранение гражданам этого села», - пытался объяснить ситуацию начальник штаба Петриковского РО Леонид Горяинов.
Это только начало истории. Следствие устанавливает, кому действительно принадлежит теперь уже 10 тонн металлолома и что по этому поводу думает председатель.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.