28 мар. 2014 г.

Новости Украины: Всё-таки, он нереально крут

Оглядываясь назад из российского сегодня, заполненного под завязку атрибутами торжествующего потребления типа лаковых авто, отдыха зимой на теплом океане, кишащих людьми торговых моллов, и полностью забронированных с зимы рейсов на лето - так вот оглядываясь назад на 14 лет - а именно столько страна находилась в ведении нынешнего Президента, можно повторить вслед за путинофобами: это Путин виноват! В возросшем уровне жизни, в укреплении авторитета страны, в укреплении позиций на международном поприще - виноват, как есть! 

Да, это он увеличил бюджет России в 22 раза, и военные расходы - в 30 раз, чтобы наша армия не была карнавальной и самовзрывающейся как не будем показывать пальцем чья. По уровню ВВП Россия перепрыгнула с 36-го места в мире на 6-ое, ВВП вырос в 12 раз. Золотовалютные резервы за это время увеличил в 48 раз! 

Вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию - еще осталось вернуть три и точка. Разорвал "либеральные" - кабальнейшие в истории - соглашения о разделе продукции. Национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой, примерно та же раскладка в других отраслях. 

Кстати, Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте - о чем это говорит? О том что он поднял-таки промышленность и сельское хозяйство. При нем средние зарплаты в бюджетной сфере выросли в 18,5 раз, а средние пенсии - в 14 раз. 

Ну и демографическая вишенка на торте: минуя факт, что смертность в сравнении с 1991 годом уменьшилась в разы, а точное - в 71,5 раз, мы сейчас свидетели настоящего бебибума - демографического подъема. 

Кроме легендарной отмены Хасавюртовского соглашения - чем отстоял целостность России, Путин двигался по пути укрепления державы изнутри: вынудил всё называться своими именами, ведь сущность НКО - Пятая колонна в чистом виде. 

А чего стоит запрет депутатам иметь счета за границей! А как он отстоял Сирию! И прекратил изматывающую многолетнюю войну в Чечне. 

Ну и наконец Олимпиада в Сочи 2014 - надо ли напоминать как огромный подъем национального чувства вызвало это событие само по себе, какого высокого качества было одно только шоу открытия Олимпиады, и как вновь засияли славой имена русских спортсменов - больше всего золотых медалей были нашими! 

Последнее хроникально, но отнюдь не последнее по значимости - защита русских в Крыму, приведшее к народному референдуму крымчан о присоединении Крыма к России - беспрецедентный шаг в истории демократии, был бы он вообще мыслим, если бы Россия не была так крепка и надёжна, как сейчас, при ВВП? 

Четырнадцать лет управления таким мега-сложным государством, полным потенциальных межэтнических, экономических и территориальных противоречий - и не дрогнул, не прогнулся, вырулил, укрепил и прославил... 

Всё-таки, он нереально крут.

1 комментарий :

  1. а где же ссылочки на эти цифирьки? проверил цифру по смертности - в 90-м году коэффициент смертности в россии 11,2 (на 1000 жителей) в 2012 - 13,3 http://demoscope.ru/weekly/app/app4089.php.. думаю-если копать по каждой приведенной цифре то примерно такой же и будет результат - с обратным знаком - аффтар-убей себя ап стену, предварительно выпив йаду!

    ОтветитьУдалить

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.