2 окт. 2013 г.

Мафия внутренних дел

Проглядывая недавно сайт милиции Киевской области мы обратили внимание на информацию о рабочем визите в область главы МВД Украины Виталия Захарченко, в ходе которого министр встретился с председателем Общественного Совета при ГУМВД Украины в Киевской области Ростиславом Бонитенко. 
От имени ветеранов ОВД этот господин поблагодарил Министра за высокопрофессиональную работу правоохранительного ведомства. В частности он отметил, что ветераны ОВД Киевской области всегда поддержат его в условиях реформирования украинской милиции.
Вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку. Мы готовы прийти на помощь и предоставить дельные советы сотрудникам ОВД в любой момент, —заявил новоявленный радетель милицейского долга.
Как сообщает УСО МВД Украины — министр поблагодарил председателя общественного совета РостиславаБонитенко и ветеранов за оказанное доверие и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Узнав о таком судьбоносном событии из жизни милиции киевщины, нам ветеранам органов внутренних дел захотелось получить более подробною информацию и господине Р. Бонитенко, и о том, кто уполномочил его выступать от нашего имени, частности!
Несмотря на осеннее затишье, общество никак не может отойти от событий во Врадиевке, последующих погромов нескольких райотделов милиции, в том числе и в Киеве. Происходящие вокруг милиции и МВД в целом, неудовлетворительное состояние насущных вопросов социально – правовой защиты личного состава и бездарная кадровая политика, свидетельство этому.
Проблем в социальной, служебной и правовой сферах жизни сотрудников милиции накопилось немало. Об этом ежедневно «кричат» на всех страницах печати, а тут вдруг такие убаюкивающие заверения в эффективной работе МВД, да еще предложение дать дельные советы и прийти на помощь. Из какого такого опыта может дать советы и оказать помощь человек ни дня не работавший в милиции и не знающий о жизни и службе ее сотрудников.
Порывшись в Интернете мы нашли убедительные доказательства «большого жизненного опыта» новоявленного профессионала. Собранная информация поразила неразборчивостью связей МВД с мошенниками разных мастей. Благо опыт приближения к себе различных аферистов у работников МВД - большой.
Поистине, и до, и при министре Захарченко происходит не просто падение уровня морали в МВД. Либо умышленно кто-то ведет систему к окончательному развалу. Либо в МВД уже не приходиться даже говорить о профессионализме при подборе различных «помощников, дающих наиболее дельные и ценные советы» не по укреплению системы, а потому как правильно «делать бабки».
Поражает отсутствие элементарной милицейской осторожности, в чисто оперативной проверке, лиц желающих приобщиться к милицейской кормушке. Одним словом, важнейшее правоохранительное ведомство страны постепенно превращается в мафию внутренних дел.
Ниже мы приводим только некоторые публикации о небезызвестном Ростиславе Георгиевиче Бонитенко, тенденциозном, бывшем водителе толи трамвая, толи троллейбуса, Председателе общественного Совета ГУМВД Украины в Киевской области, генерале армии войска казацкого и возглавляемой им общественной организации«Международная полицейская корпорация общественной безопасности» (МГБ)
Итак, на сайтах Интернета господин Бонитенко первый раз появился как Генеральный комиссар «Международной Полицейской корпорации общественной безопасности», которая пару лет назад вызвала законный гнев Интерпола. И тому была причина. Как сообщалось в прессе, в Черногории был задержан гражданин Боснии Насера Кельменди, подозреваемый в отмывании денег, терроризме и прочих грехах, у которого было изъято удостоверениеподполковника МПКОБ, а также свидетельство о получении награды этой Корпорации “В знак большого уважения” (все награды, как членские билеты покупаются за деньги).
По информации «Ъ», МПКОБ выдает своим членам индивидуальные автомобильные номера с аббревиатурой МГБ, что расшифровывается как «Міліція громадської безпеки» (по состоянию на ноябрь – 142 номера), причем большинство из них зарегистрировано на автомобили премиум-класса.
За все номерные знаки взимается сумма от 3000 до 5000 долларов США, которые делятся с Центром безопасности дорожного движения ДГАИ МВД Украины.
Кроме того, как утверждается на сайте одесского комиссариата корпорации,“удостоверение офицера МПКОБ международного образца за рубежом приравнивается к служебному удостоверению офицера полиции”.
Руководство МПКОБ не скрывает, что она является достаточно милитаризованной структурой. Глава наблюдательного совета корпорации Константин Торопнеоднократно заявлял на пресс-конференциях, что “для обеспечения безопасности граждан Украины и иностранцев” вскоре в городах страны появятся патрули, организованные МПКОБ и Украинским союзом кикбоксинга.
На сайте одесского комиссариата можно ознакомиться с фоторепортажами с тренировок членов МПКОБ, которые напоминают занятия бойцов спецподразделений МВД или антитеррористического центра СБУ ”Альфа”.
Но Интерпол взволновало не только это. Странная общественная организация, зарегистрированная исключительно в Украине не только раздает свои «верительные грамоты» кому попало, но ее логотип чертовски похож на эмблему Международной организации криминальной полиции (Интерпола), с одной лишь разницей: с изображения земного шара исчезла Антарктида.
И это не единственное совпадение общественной организации с действующими правоохранительными органами. Как свидетельствуют регистрационные документы в Минюсте, офис МПКОБ до последнего времени совпадал с юридическим адресом МВД Украины, ул. Богомольца,10. (аннулирован в 2011 году)
Любопытно, что помещение на территории МВД общественная организация действительно получила в 2005 году. Однако кто «пробивал» регистрацию МПКОБ в Минюсте, неужели Генеральный комиссар Бонитенко? Ан нет!
В реестре общественных организаций Минюста МПКОБ значится под номером 1993. Президентом организации записан  некто В.М. Рудик. Зачем нужно было прятаться господину Президенту Рудику за неприметной фигурой Генерального комиссара Бонитенко? Чтобы узнать это, надо выяснить – кто этот влиятельный Рудик, которому МВД предоставляет под офис помещение на режимной территории МВД. А вот кто: Рудик Владимир Михайлович, бывший заместитель министра внутренних дел Украины — начальник милиции общественной безопасности.
Да, не с руки было Рудику светить свое участие в сомнительной общественной организации. Во-первых, всем известно, что подобные организации, как правило – крыша для бизнеса коммерсантов от милиции. Естественно, имея офис на территории МВД и теневого отца-основателя в числе руководителей ведомства, легче «решать вопросы» и стричь «бабло» с клиентов. Правда, не ясно какое отношение это организация имеет к полиции, коль в нашей стране полиция пока нет.
Кстати, в перечне зарегестрированных Минюстом «полицейских» общественных организаций помимо МПКОБ представлены еще три: “Міжнародна поліцейська ліга”,  Українська Секція Міжнародної Поліцейської Асоціації и “Українська поліцейська авто корпорація”.
Но, говорят, формально все оформлено-зарегистрировано по закону. А коль лохи готовы отдавать деньги мошенникам и, как утверждают знающие люди — немалые,только за то, что «полицейский» офис находится на территории МВД – это проблемы лохов…
Но это еще не все. Наши доморощенный лох готов выложить последние деньги, когда это касается всяческих авторегалий и прибамбасов.
Согласно Устава члены МПКОБ носят форму, очень похожую на милицейскую, знаки отличия и специальные звания.
„Нині „Міжнародна поліцейська корпорація”,- розповідає Ростіслав Бонітенко - об‘єднує у своїх лавах працівників державної поліції (міліції), співробітників фінансової, митної, прикордонної і військової поліції, які перебувають на службі або у відставці, та використовують особистий автотранспорт з метою туризму й подорожей. Членами корпорації можуть бути також позаштатні працівники і добровільні помичники, котрі беруть участь в охороні громадського порядку та гарантуванні безпеки дорожнього руху.» Знаете откуда эта цитата? Еще недавно она красовалась на официальном сайте Центра общественных связей МВД. Вот только непонятно, зачем действующим сотрудникам правоохранительных органов вступать в эту сомнительную и подобные ей корпорации?!
Кстати если в этой корпорации заявляют, что действуют законно, а в парламентском комитете по борьбе с организованной преступностью и коррупцией уверены, что подобные организации “надо гнать в шею”.
Что самое удивительное: это лишь отдельные примеры из жизни «общественных деятелей от милиции». И, как мы признались в самом начале, Бонитенко привлек наше внимание лишь после его встречи с министром Захарченко, позиционируя себя, как ветеран органов МВД.
На сегодняшний день в Украине действуют региональные комиссариаты во Львовской, Закарпатской, Винницкой, Николаевской, Одесской, Донецкой, Луганской областях и в Автономной Республике Крым.

По поручению группы ветеранов
органов внутренних дел
Влад Яловенко


Кроме того, об этих аферистах следует читать на сайтах:

http://worldpublicsecurity.org/supervisors.php

http://ord-ua.com/2011/12/16/bonitenko-rostislav-georgievich/

http://kpk.org.ua/2006/07/

http://kpk.org.ua/stryktyra/

http://kommersant.ua/doc.html?docId=1553153

В дополнении к сказанному можно читать следующее, лишний раз подтверждающее, что ЛОХИ в нашей стране никогда не переведуться

СИМФЕРОПОЛЬ, 24.11.2010. (QHA) –
Исполняющему обязанности Постоянного представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым Виктору Плакиде вручен Почетный знак Международной полицейской корпорации общественной безопасности.
Как сообщает пресс-служба Представительства Президента Украины в АРК, почетный знак «В знак большого уважения public security», а также удостоверение к награде за № 056-Б исполняющему обязанности Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Виктору Плакиде вручил комиссар Международной полицейской корпорации общественной безопасности в АРК, генерал-майор общественной безопасности Юрий Кубицкий. (МПКОБ незаконно присваивает своим членам типа воинских званий)
Согласно сообщению Юрий Кубицкий отметил, что эта награда – оценка работы Виктора Плакиды, его усилий по укреплению общества, безопасности в Крыму и пропаганды спорта.
«После короткой церемонии награждения представители Международной полицейской корпорации общественной безопасности обсудили с исполняющим обязанности Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым Виктором Плакидой направления дальнейшей совместной деятельности», – отмечено в сообщении.
Справка. Знак «В знак большого уважения public security» – это официальная награда, Почетный знак Международной полицейской корпорации общественной безопасности (МПКОБ). Данная организация создана в Украине в 2005 году, с целью обеспечения безопасности общественного порядка, безопасности движения и противодействия коррупции. Профильной деятельностью МПКОБ является консолидация правоохранительных органов разных стран

Полицейская корпорация объединяет 25 стран (в том числе, Россию, США, большинство европейских стран и государств-участников СНГ). ?
В Украине корпорацию возглавляет генеральный комиссар Ростислав Бонитенко. В рядах МПКОБ – в основном офицеры-правоохранители, как действующие, так и запаса. Удостоверение офицера МПКОБ международного образца – за рубежом приравнивается к служебному удостоверению офицера полиции. (Членский билет не является УДОСТОВЕРЕНИЕМ, а уж тем более приравниваться к служебному полицейскому документу. Таким образом на лицо заведомый обман и факт МОШЕННИЧЕСТВА)

На сегодняшний день в Украине действуют региональные комиссариаты во Львовской, Закарпатской, Винницкой, Николаевской, Одесской, Донецкой, Луганской областях и в Автономной Республике Крым.

Еще одна чисто рекламная акция.


ЭКСПЕРТ-ЦЕНТР
www.expert.org.ua
Журналистов обещают оберегать от беззаконных действий милиционеров
(18-01-2011 16:25), Эксперт-центр
Общественная организация “Международная полицейская корпорация общественной безопасности” (МПКОБ) намерена совместно с МВД защищать профессиональную деятельность журналистов от незаконных действий сотрудников органов внутренних дел.
“Мы решили обратиться с инициативой в Министерство внутренних дел Украины о создании и реализации совместных программ по защите профессиональной деятельности журналистов от беззаконных действий сотрудников органов внутренних дел”, — заявил глава наблюдательного совета организации Константин Тороп на пресс-конференции во вторник в Киеве.
Вместе с тем, он выразил уверенность в том, что инициатива получит поддержку со стороны министерства и будет закреплена соответствующим меморандумом между общественной организацией и одним из профильных подразделений, которое занимается борьбой с незаконными действиями сотрудников органов внутренних дел.
Кроме того, К.Тороп призвал журналистов принять участие в формировании и создании подобного рода механизма защиты профессиональной деятельности журналистов.
“Мы считаем, что это очень своевременно и актуально в нашей стране. Кроме того, мы подключили все наши международные контакты, включая международные правозащитные организации, работающие в сфере защиты профессиональной деятельности журналиста”, — отметил К.Тороп.
МПКОБ — международная неправительственная общественная организация, которая действует на территории Украины и за ее пределами. Зарегистрирована в Министерстве юстиции Украины.
Организация официально уполномочена представлять интересы нескольких международных организаций, в сфере деятельности которых предусмотрено содействие общественному развитию и обеспечению международной общественной безопасности.
Организация находится в официальной переписке с ООН, ОБСЕ и Интерполом.

Все права защищены, 2000
@ “Эксперт-центр”. Полное или частичное воспроизведение материалов “Эксперт-центра” без указания 
интернет-адреса http://www.expert.org.ua или гиперссылки на наш сайтзапрещено и являет ся 
нарушением украинского и международного законодательства. 
Пишите нам: info@expert.org.ua   Реклама:sales@expert.org.ua   Вебмастер: wbm@expert.org.ua

Другой пример беззастенчивого вранья

Общественная безопасность и спорт: части одного целого”
Анонс: Состоится пресс-конференция на тему: “Общественная безопасность и спорт: части одного целого”. Организаторы – МОО “Международная полицейская корпорация общественной безопасности” (МПКОБ), Украинский союз кикбоксинга. В роботе примут участие — президент Украинского союза кикбоксинга Анатолий Патока, вице-президенты УСК Эдуард Дворецкий и Александр Кузнец, генеральный комиссар МОО МПКОБ Ростислав Бонитенко, начальник департамента связей со СМИ МПКОБ Николай Орловский, глава наблюдательного совета МПКОБ Константин Тороп (ул. Крещатик, 4, конференц-зал).

Материалы этой пресс-конференции вы можете заказать в виде аудиозаписи и профессиональной видеосъемки, обратившись в отдел маркетинга УНИАН по телефону: 279-35-23. Регистрация на месте по редакционным удостоверениям.
(Опять заведомый обман. По данным ГУ МВД в г. Киеве никаких акций Корпорация не проводила, тем более, что эта деятельность регламентирована Законом Украины «Об участии граждан в охране общественного порядка и госграницы», под действия которой Корпорация не подпадает)

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.