21 февр. 2014 г.

Захарченко убивает людей и лжет

Проверить статистику МВД нет никакой возможности: в ведомственные госпитали пускают только «правильных» журналистов «правильных» СМИ, сообщают "Новости Укрпрес".

На фоне этой очевидно лживой цифири заявление МВД о том, что все огнестрельные ранения получены протестующими исключительно из оружия самих протестующих (стреляли и взрывали себя сами) и вовсе выглядит бредом полоумных.

Впрочем, это всего лишь очередная ложь, озвученная некогда правоохранительным ведомством. Которое возглавил клинический лжец.

А вот правда: в Киеве в ночь на 19 февраля бандиты под прикрытием милиции разгромили скорые Киевмедспецтранса за помощь активистам.

Подробности: около 50 «титушек» под прикрытием 20 милиционеров разгромили почти все машины скорой помощи, порезали колеса, выломали двери, в результате чего скорые не пригодны для дальнейшего использования. Неудивительно, что утром 19 февраля руководство «Киевмедспецтранса» было уволено... за оказание помощи пострадавшим. Хорошо, что существует видеозапись, четко фиксирующая очередное преступление власти — пригодится для будущего международного трибунала.

Отомстив Майдану, власть заодно отомстила и киевлянам. Которые в большинстве своем поддерживают Майдан и в подавляющем большинстве — ненавидят «донецкую» власть.

Что касается регулярных поджогов автомоболей киевлян и гостей столицы (только в ночь на 19-е февраля их сгорело 18 штук). Факт: подонки жгут авто с номерами западноукраинских областей и активистов, так или иначе связанных с движением сопротивления.

Уже очевидно, что поджоги осуществляют или сотрудники милиции в гражданском (по наводке коллег из милицейской разведки), или криминалитет ( по наводке все той же милицейской разведки) — но и в том, и в другом случае под прикрытием милиции. Почему? Потому что ни один из этих поджогов до сих пор не раскрыт, ни один из поджигателей не задержан. (Не считать же таковым какого-то карманника-грузина, который «спел» на камеру МВД, что поджоги ему заказала... оппозиция).

Для киевлян уже очевидно, что поджоги авто законопослушных граждан тотчас прекратятся, когда запылают авто с донецкими и луганскими номерами. Вместе с авто видных выходцев из этого региона. Ныне это весьма популярная тема в разговорах «на кухне» и «между своими».

Недавняя аналогия: ночные бесчинства «титушек», свезенных в Киев с юго-востока Украины, тотчас прекратились, как только эту сволоту в Киеве стали выявлять и лупить (спасибо Автомайдану). Месть МВД была мгновенной: засады «беркута» на автомайдановцев, показательное избиение активистов, уничтожение их машин. Что тоже подтверждает причастность сотрудников милиции к уничтожению имущества добропорядочных, патриотично настроенных граждан.

Факт, известный всем столичным журналистам: все спецоперации МВД с привлечением «титушек» (большей частью переодетых в гражданское сотрудников различных спецподразделений того же МВД) имеют информационное сопровождение и прикрытие, тиражируемое сотрудниками пиар-штаба Партии регионов. Штаба, который сидит в том самом здании на Липской, 9 в Киеве, которое 18 февраля чуть не сожгли протестующие.

Это — еще одно доказательство того, что МВД (вероятно, и СБУ) стоят за террором не только против активистов Майдана, но и мирных граждан.

Факт: власть «донецких» погрузила в террор жителей ненавистного ей трехмилионного города.

По-большому счету, Майдан практически не мешал жителям столицы — затруднение с перемещением на авто испытывали, в основном, жители и служащие «правительственного квартала». Зато стал головной болью для «донецкой» власти, которая не могла попасть на «рабочие» места на своих супер-лимузинах.

Теперь Киев наводнен «беркутом», ВВ и ориентированным на «донецких» криминалитетом, правительственный квартал обносят блок-постами, в городе не ходит метро, а в город нельзя без обыска заехать,  по ночам похищают и убивают горожан, их трупы выбрасывают в предместьях. Все это на фоне тотальной коррупции, беспредельного воровства и какой-то патологической жестокости ко всем окружающим Януковича и Ко (Клюев, Захарченко, Лукаш, Портнов и т.д.).

Именно поэтому любой киевлянин сегодня — враг любого «донецкого» в отдельности и всех скопом. «Донецкие» представители власти — Чужие во всех отношениях для традиционно терпеливых киевлян. И в первую очередь — в отношениях общей культуры. Зато протестующих киевляне все чаще называют повстанцами и Людьми — с большой буквы.

На этом фоне объявленная вчера СБУ «антитеррористическая операция» в масштабах всей Украины обречена на провал. Что, «Альфа» СБУ, уподобясь «беркуту», будет «мочить» восставших горожан по всей стране? Люди с двумя высшими образованиями, с устойчивой психикой, по-сути, элита правоохранительной системы Украины пойдет убивать сограждан только за то, что так захотел Янукович и какой-то политрук от авиации Якименко? Зная многих из них, сомневаюсь.

Так к чему тогда эта ложь? К чему очередная кампания по запугиванию населения («изобьем», «арестуем», «засудим», «посадим», «разорим», «зарежем», «задушим», «убьем»)? Результат предсказуем: власть уже почти никто не боится, а вот ненавидят — все больше.

Очевидно, что эта «контртеррористическая операция» — калька с российской, когда под видом борьбы с терроризмом уничтожается коренное население на захваченной территории — напрмер, чеченцы в Чечне, дагестанцы — в Дагестане. Ну и, попутно — все инакомыслящие.

И видится неслучайным, что режим т.н. КТО режим Януковича озвучил вскоре после телефонного разговора пока еще президента Украины со все еще президентом РФ. Что, спонсор проценты кровью отдать потребовал?

Больше крови Людей, не хотящих жить с ворами и убийцами в одной стране — больше ненависти. Замкнутый круг. Растущая бездна. Непостижимая скудным «донецким» умом.



Сергей Федоров

0 коммент. :

Отправить комментарий

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.