27 февр. 2014 г.

Новости Украины: Сергей Курченко был черным кассиром Януковича

В резиденции "украинского абрамовича" Сергея Курченко найден список окружения черного кассира экс-президента
Сергей Курченко - подставное лицо, прикрывающее наглые схемы грабежа государства в интересах "Семьи". Поэтому его имения можно считать коррупционным имуществом Януковича.

Здесь речь идет о поместье, находится под Переяслав. Он не жилой, это скорее комплекс для развлечений и отдыха из трех больших деревянных домов, гаража и спортивного комплекса. Вообще Семья отгрызала для себя самые красивые кусочки на Украине. Такая судьба постигла и сосновый бор на берегу Днепра возле Переяслава.





Местные говорят что это дача Януковича, однако доказательства того, что имение строил Курченко, нашлись в оружейной комнате - там лежало разрешение на карабин на его имя.
Разрешение на карабин для  Сергея Курченко

В кладовой также нашлась целая сумка патронов, а оружие владелец вывез. Однако инструкции по пользованию УЗИ, а также патроны к пистолетам и автомату Калашникова свидетельствуют, что здесь хранилась, кроме охотничьего, и боевое огнестрельное оружие.

Кстати, некоторые патроны были с мягкими сердечниками, раскрывающимися при попадании в тело "цветком".

Бумаги с именем Сергея Курченко попались автору и в другом интересном здании, где находился рейдерско-коррупционный узел "Семьи".

Речь идет об офисном корпусе в Киеве по адресу Гончара, 35. Там был офис сына генпрокурора - Артема Пшонки и Саши Януковича, который специализировался на отмывании денег. Туда заносили взятки и откаты для Семьи.

К сожалению, большинство бумаг вывезено или уничтожено, кое-где пол засыпан "соломкой" порезанных документов, из компьютеров вынуты жесткие диски.

Оставили разве что что портрет Сталина и Януковича, а также не очень важные документы, которые все же нужно исследовать.

Все же автор [Татьяна Черновол] нашла интересную бумажку на девятом этаже офиса. Здесь находился маленький ресторан, где обедали члены «отмывочного» клуба. В аквариуме там плавали не съеденные благодаря Майдану омары, а в ящике кабинета рядом с рестораном лежал интересный список владельцев клубных карт.
Список завсегдатаев ресторанчика для "своих" в офисном здании отмывочного центра Курченко-Януковича

Карта номер 1 принадлежала Артему Пшонке, Курченко - карточка номер 16. А на 5 месте мы можем увидеть Губского Богдана Владимировича. На 4 месте значится Сергей Шахов - специалист по конвертации средств. В частности, в интернете можно прочитать множество историй, в которых Шахов - главный герой сюжетов о миллионнной контрабанде валюты через границу. А еще он известен как партнер по игре в бильярд с младшим сыном Януковича. Очевидно их связывают особенно близкие отношения, потому что в кабинете Шахова (он, кстати, занимал целый этаж на Гончара, 35) лежит приглашение Виктора Викторовича для Сергея Владимировича на празднование юбилея в ресторан «Монако».

Правда интересно, что особенно не известный общественности Шахов в наденном списке стоит выше (на 3 месте), чем «засвеченный» на всю страну Курченко (на 16 месте).

Но это мелочи. Главное, несмотря на специализацию этого офисного центра, а также на репутацию отдельных лиц из списка вполне возможно, что перед нами главные отмывщики средств для Семьи. [...]

Тем временем сообщается  что первый заместитель главы Администрации президента Андрей Портнов сейчас пребывает в Москве. Об этом сообщил защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко на своей странице в Фейсбук.

"По моей информации, Портнов и его "почка" Писаренко вчера заселялись в отель "Петр Первый" в Москве. Источнику я доверяю. Кто-то может подтвердить или опровергнуть?", - написал Власенко.

Кпрме Портнова и Писаренко в московских отелях видели и других "беженцев Евромайдана". Например в воскресенье вечером (22 февраля) в отеле "Рэдиссон" заметили бывшего первого вице-спикера Игоря Калетника (подтверждено погранслужбой, что он действительно вылетел в Россию), глава КПУ Петр Симоненко и младоолигарх Сергей Курченко.

"Сегодня в лобби-баре отеля "Рэдиссон ("Украина")" в Москве с 18.00 до 19.00 сидели вместе КалетникСимоненко и Курченко. Они сидели в хорошем настроении и веселились", - сообщает lb.ua со ссылкой на читателей-очевидцев.

Экс-генпрокурор Украины, лоббировавший интересы Курченко, тоже предположительно находится в Москве - об этом сообщает источник РБК в России: похожего на Виктора Пшонку человека корреспондент засек в Москве в холле гостиницы "Украина" днем 26 февраля.

Виктор Янукович и ряд бывших чиновников пытались покинуть Украину. Януковича объявили в розыск с понедельника. Во фракции ПР его обвинили в жертвах и "предательстве Украины".

0 коммент. :

Отправить комментарий

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.