27 февр. 2014 г.

Новости Украины: Очередной "кидок" Майдана, да-да Вас кинули опять...

Едва побороли великое зло в лице Януковича, как тут же возникло новое. Только более изощренное и циничное, обернутое в лозунги революции. Прямо на крови людей оно выстраивает будущее под себя. Великий замысел воплощается на наших глазах. Представители Майдана вошли в новое правительство. Значит, они уже ассоциируются с этим правительством.  Пройдет немного времени, и новый Кабмин обгадится с головы до ног. И вот тогда будет сделан следующий шаг в гениальной пьесе, которую поставили невидимые режиссеры. Почему обгадится правительство согласия? Это произойдет по объективным причинам. Первая и главная – в нем нет профессионалов. Посты раздали политикам, активистам, просто хорошим людям. Но не администраторам и не технократам. А значит, нас ждут непрофессиональные действия, которые будут плохо выглядеть. Па-любому.

Вреда от них будет немного, ведь на более мелких должностях остались все те же люди. Так что это правительство обречено просто плохо выглядеть.
Вторая причина – у этого Кабмина нет программы действий. Пройдет месяц, пока ее оформят и утвердят. А потом еще пара месяцев, за которые не мог бы совершить реформы даже Иосиф Сталин с его сверхмощным карательным аппаратом.
Да никто особо и не будет делать эти самые реформы. То, как есть, выгодно олигархам. А за месяц они гарантированно найдут подход к чиновникам. Если уже не нашли.
А тем временем, экономика будет корежиться от нового курса – скажем, 12 гривен за доллар. Ей все еще не дадут деньги заботливые западные государства – потому что процедуры, переговоры, все такое. А значит, трудности с выплатами зарплат и пенсий, бесхозные города.
И пропаганда со всех сторон, потому что начались выборы. А поверженные “регионалы” не упустят возможности ткнуть новое правительство носом в проблемы, которые были созданы еще при Януковиче.
Третья причина, по которой обгадится новый Кабмин – это правительство формировалось за закрытыми дверями. А это уже само по себе симптоматично.
Мы не знаем, по какому принципу отбирались люди, которые возглавят ключевые министерства: финансов, энергетики, доходов и сборов. Скажете, Александр Турчинов – это ум, честь и совесть нашей эпохи?
Пусть тогда прокомментирует, почему он сделал главой Администрации президента человека из команды Андрея Клюева.
А вот и четвертая причина, по которой новое правительство ждет громкий провал.
Задайте вопрос, на который никогда не получите ответа. Почему в четверг 27 февраля бывшие “регионалы” поддержат новый состав Кабмина?
А затем вспомните, кто из олигархов контролирует самые большие группы депутатов. Теперь складывается? Это же ответ на вопрос, почему новое правительство не станет ломать старые схемы.
Плевки в лицо Майдану
Оцените по достоинству и другие крайне странные моменты.
Игорь Коломойский почти приватизировал Днепропетровск при помощи своего друга Геннадия Корбана. Имущество из Межигорья бесконтрольно расхищается. В финансовых документах Миндоходов роются некие люди в камуфляже.
Виктора Януковича с Виталием Захарченко то ли объявили в розыск, то ли нет. Гепу с Допой уже никто не преследует. Андрей Клюев уже готов сотрудничать с властью. А значит, уже не боится. А значит, уже порешал. С Турчиновым?
Про Сергея Левочкина изначально все забыли. А ведь он, наряду с Клюевым, может быть причастен к силовым разгонам Майдана.
Партия регионов перевесила всю ответственность на Януковича. Вспоминать о том, что они столько лет вместе с президентом “пилили” страну, а потом поддерживали законы о диктатуре и действия силовиков – дурной тон.
Ринат Ахметов осмелел настолько, что открыто поддерживает новую власть. А значит, тоже не боится. Ринат Леонидович, не хотите заплатить в бюджет нетрудовые доходы, которые вы получили вместе с Януковичем? Дмитрий Васильевич Фирташ, вас это тоже касается.
Юрий Бойко нацелился удержать под контролем НАК “Нафтогаз” и все газовые переговоры.
Сергей Тигипко, “подмахивавший” Януковичу, готовится идти в президенты.
Юлия Тимошенко, не сделавшая ничего для победы Майдана, распределяет посты в новом Кабмине. Встречается с послами других стран, и ведет себя как глава государства.
Чего еще нам ожидать от новой власти?
Когда разъедется Майдан?
Привлечение активистов Майдана к формированию правительства очень похоже на запланированную провокацию. Они либо глупые, либо ведомые.
Мало того, что активистам отдали далеко не самые главные министерства: Минкультуры, Минспорта, Минобразования, Минздрав, МИД, Минобороны. Все эти органы крайне ресурсозависимы. Если “любі друзі” не дадут денег, то руководители этих министерств столкнутся с неразрешимыми проблемами.
Так активистов еще и замазали в будущих провалах правительства. Это простейший способ испоганить саму светлую идею Майдана.
Знаете, на чем попались майдановцы? Они не смогли отказаться от предложения войти в правительство. Тщеславие, благие побуждения и все такое. Кличко, скажем, смог отказаться. И тем самым оставил за собой право в хвост и гриву критиковать действующее правительство. А вот майдановцы уже не смогут этого делать.
Слишком стройно, чтобы быть случайностью.
Угадайте, что скажут через три месяца? Точно. Скажут, что Майдан пришел к власти (это не так – смотрите выше), и все испортил. А значит, “давайте теперь дадим власть профессионалам”.
Кто скажет? Это не принципиально. Принципиально другое – что за “профессионалы” придут. Почти гарантированно, это будут представители олигархов.
Что к тому времени будет с Майданом? И будет ли он вообще? Давайте порассуждаем.
Наиболее радикальная часть митингующих уже обезоружена с того момента, как представители Майдана вошли в правительство. Лидер “Тризуба” Дмитрий Ярош тоже получит пост во власти. Скажем, пойдет работать в СНБО. Это будет его конец как политической фигуры.
Осознает ли это сам Ярош? Или правильнее этот вопрос будет звучать так: достаточно ли он самостоятелен, чтобы отказаться?
Автомайдан уже молчит. Стоило предложить Дмитрия Булатова в правительство, и представители движения решили не комментировать назначение Олега Рафальского главой Администрации и.о. президента. Ведь это же человек, который работал на Януковича, и состоял в команде Клюева!
Тебе, уважаемый Майдан, не кажется странным отсутствие реакции Твоих активистов на это назначение? А не странно ли это после того, как Ты, Майдан, заявил о недопустимости прихода чиновников Януковича во власть? Это плевок на могилы “Небесной сотни”!
Итак, активисты Майдана срослись с властью. А значит, на улицах останутся романтики и мечтатели. Надолго ли? Вряд ли.
Для армии нет ничего более разрушительного, чем мирные будни. Пройдет немного времени, солдаты Майдана соскучатся, демотивируются, кто-то выпьет, кто-то подерется. А потом в новостях все чаще будут появляться сюжеты о том, как некие представители Самообороны по-хамски себя ведут. Такие сюжеты уже есть.
Майдану тихонечко перекроют финансирование.Перестанут давать деньги на еду, напитки, электричество. Кто перестанет? А кто давал до сих пор? Возьмите калькулятор, посчитайте стоимость продовольствия, и смиритесь с неизбежными выводами.
И вот, спустя месяц часть майдановцев разочаруется во власти, и уедет сама. Другая часть решит, что лучше сажать картошку и растить детей, чем в центре Киева защищать непонятно кого. Третья часть с удивлением узнает, что запасы продовольствия закончились. А оставшихся попросят уехать. Попросят, скажем, киевляне, уставшие от ставшего ненужным Майдана.
Если же они не захотят уехать, то произойдут досадные вещи. Вдруг выяснится, что под видом Самообороны кто-то громит трамваи и поселки. Люди сделают очевидный вывод: распускайте Самооборону, запускайте ментов. По сути, этот процесс уже происходит – контролируемо или нет.
И вот, заключительный концерт. На сцене Руслана и Вакарчук. Вручение медалей. Сотник Парасюк получает звание Героя Украины. Юля в слезах.
Победители с почестями уезжают домой. С одной стороны, довольные. С другой, разочарованные и униженные. С ярким осознанием того, что их “атімєлі”.
Украина останется в руках Временного правительства. Вскоре его сковырнут, и заменят на правительство “профессионалов”.
А потом будет новый президент. Скажем, Кличко. Или Тимошенко. Но, скорее всего Кличко президент, а Тимошенко премьер. А из-за их спин будут видны озорные глаза Дмитрия Фирташа, Сергея Левочкина, Рината Ахметова, Юрия Бойко, Игоря Коломойского и других “меценатов”.
Не верите? Давайте заключать пари.
Долго ли жить Украине?
Может быть, эта страна действительно обречена?
Пока что Украина хронически не способна создать сильное государство. Еще в конце прошлой недели казалось, что теперь все точно изменится. Но нет, опять то же самое.
Снова будет олигархическая территория с населением в 45 миллионов человек, от пяток до макушки зараженная коррупцией.
Снова воровитые чиновники, “дерибан”, продажные суды и непрозрачные тендеры. Мажоры, блатота, кумовство, “договорняк”. По-прежнему двуличные и трехличные политики, которые говорят одно, делают другое, а понимают третье.
И вроде бы, каждый сам по себе неплохой человек. Начальник ЖЭКА, просящий тысячу за справку. Мент, сбивающий сотню за превышение. Прокурор, за 10% закрывающий глаза на расхищение миллиардов. Но сложи их вместе, и получится Украина.
Если сравнить эту страну с организмом, то она безнадежно больна. А значит, не жилец.
Не может долго прожить организм, ноги которого не ходят, а печень не расщепляет жиры. Рано или поздно он умрет. Остается лишь гадать, что откажет первым – сердце, мозг или позвоночник.
Мы даже не заметим, как это произойдет. Дети продолжат читать “Кобзаря”, а депутаты – ходить в вышиванках. Но самостоятельного субъекта под названием Украина уже не будет. Это будет вассал России, Европы, Китая или всех сразу. Такая себе колония с белым европейским населением. С красивыми женщинами, хорошей почвой и дешевой рабочей силой.
И все из-за того, что сейчас группе мерзавцев позволили взять власть. Опять.
Майдан, ты сильный и мужественный. Но ты слепой, глухой и безнадежно глупый.
В такие моменты всегда стыдно перед погибшими.
А значит, Майдан должен выжить. Любой ценой.

4 комментария :

  1. Анонимный27.02.2014, 08:46

    Правильно! держись майдан! сейчас одна небесная сотня. а потом будет ещё и ещё. В борьбе за власть и деньги... Килька не подумала, что попасть на завтрак акул она может только в качестве закуски. А людей жаль...

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный27.02.2014, 09:39

    У НАС НЕ БЫЛО И НЕТ(ХОЗЯИНА)!!!! ПОКА В РУКИ НЕ ВОЗЬМЕТ НАС СИЛЬНЫЙ,УМНЫЙ И БОГАТЫЙ ХОЗЯИН,НИЧЕГО ХОРОШЕГО НА УКРАИНЕ МОЖНО НЕ ЖДАТЬ!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный27.02.2014, 17:41

    боже какая чушь написана видно что автор статьи живет в России

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный04.03.2014, 14:21

      статья- истинная правда о майдане

      Удалить

Социальные Кнопки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
На блоге «Новости Украины» публикуются материалы независимых авторов.
Материалы которых приходят на E-mail.
«Новости Украины» не несет ответственности за достоверность информации.
Если Вы являетесь автором статьи, опубликованной на блоге «Новости Украины», сообщите нам и мы добавим Вас автором.